backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 декабря 2019

В Саратовской государственной юридической академии прошло выездное судебное заседание Арбитражного суда Саратовской области.

В зале судебных заседаний СГЮА во время рассмотрения дела присутствовали обучающиеся академии. Судьей-докладчиком выступила судья Арбитражного суда Саратовской области, доцент кафедры земельного и экологического права академии Юлия Федорова.

Все присутствующие наблюдали реальную процессуальную деятельность судьи и секретаря судебного заседания, стали свидетелями выступлений представителей сторон по конкретному делу о банкротстве физического лица.

После завершения заседания состоялось обсуждение, в рамках которого Юлия Федорова представила студентам подробный анализ деталей работы судьи в подобных делах.

«Юристы, которые работают с данным законом, востребованы на рынке труда, и вы, как будущие законники, можете найти себя в этой области. Изучайте данный спектр и в целом законодательство о несостоятельности банкротства, которое достаточно интересное, но является проблемным в наши дни», – отметила Юлия Федорова.

Студенты выражают признательность руководству Арбитражного суда Саратовской области и руководству СГЮА за возможность получить представление о практической деятельности судей, осуществляющих правосудие в сфере предпринимательской и иных видах экономической деятельности.

15 декабря в Юридическом колледже СГЮА прошел традиционный День открытых дверей.

Для абитуриентов и их родителей были подготовлены интерактивные площадки студенческих организаций, на которых они смогли познакомиться со студенческой жизнью в колледже.

С приветственным словом выступила директор Юридического колледжа Татьяна Кузнецова, отметив преимущества поступления в структурное подразделение Саратовской государственной юридической академии.

Будущим студентам рассказали о правилах приема 2020 года, учебном процессе, внеучебной и научной деятельности в колледже.

В завершении мероприятия школьники и их родители смогли получить развернутые ответы на интересующие их вопросы.