backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 марта 2019

В преддверии Международного женского дня студенты Саратовской государственной юридической академии поздравили ветеранов академии с наступающим праздником.

Понедельник, 11 марта 2019 12:57

В СГЮА встретили широкую Масленицу

В Саратовской государственной юридической академии прошли масленичные гуляния, в которых приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники вуза, жители области.

8 марта на вокзал Саратова прибыла железнодорожная передвижная военно-патриотическая выставка трофейной техники «Сирийский перелом». Саратов стал первым городом Приволжского федерального округа, принимающим организованную министерством обороны РФ акцию. 

С приветственным словом к собравшимся обратились вице-губернатор Игорь Пивоваров, заместитель командующего Южным военным округом, генерал-майор Владимир Жаров и член Совета высших офицеров при губернаторе области, генерал-майор в отставке Владимир Холин.

«Терроризм – это «чума 21-го века». Наши вооруженные силы, наша страна стоят во главе борьбы с терроризмом, который может прийти в любую минуту. Об этом нужно помнить!» – подчеркнул Игорь Пивоваров.

В рамках акции саратовцы почтили минутой молчания память военнослужащих, погибших в боях с незаконными вооруженными формированиями в Сирийской Арабской Республике. 

«42 года назад мне тоже довелось выполнять свои служебные обязанности в Сирийской Арабской Республике. Группа военных советников и специалистов оказывала помощь сирийским товарищам в освоении советской военной техники. Наша работа высоко оценивалась сирийскими друзьями. Ближний Восток всегда отличался сложной военной, экономической и политической обстановкой, он был и навсегда останется клубком острых противоречий. Сирийские события показали всему миру, что современная российская армия по боеспособности превзошла советскую, стала одной из самых мощных в мире. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что дело защиты нашей страны находится в надежных руках», – отметил Владимир Холин.

Акция продолжилась концертом Академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

Стоит отметить, что в составе поезда – 20 вагонов, представлены более 500 образцов трофейной техники и вооружения. Во время двухчасовой остановки состава жители и гости Саратова смогли ознакомиться с образцами бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, огнестрельного оружия, взрывных устройств и экипировки. Также была развернута выставка работ военных художников и фотографов. Экскурсии провели, в том числе, военнослужащие, ранее выполнявшие боевые и специальные задачи в Сирии.