backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 марта 2019

28 февраля в Саратовской государственной юридической академии прошел ежегодный конкурс красоты и талантов «Мисс и Мистер СГЮА».

25 февраля студенты 3 курса Института правоохранительной деятельности СГЮА в рамках работы научного студенческого кружка по криминалистике и в преддверии Х международной научной студенческой конференции «Правотворчество и правоприменение: вопросы истории и современности» посетили музей истории Управления ФСБ РФ по Саратовской области.

Организатором экскурсии выступила доцент кафедры криминалистики СГЮА Ольга Гарига.

В ходе визита студенты познакомились с историей становления и развития органов ВЧК-ФСБ с момента их образования в 1918 году, службой сотрудников органов государственной безопасности во время Великой Отечественной войны как на территории Саратовской области, так и в тылу врага.

Кроме того, ребятам рассказали об особенностях и специфике работы спецслужб в Саратове и Саратовской области в период существования СССР. Особый интерес у студентов вызвали основные направления работы сотрудников ФСБ на современном этапе существования Российской Федерации.

Учащиеся познакомились с многочисленными экспонатами музея, историческими документами, свидетельствующими о насыщенных страницах истории ФСБ в Саратовской области, узнали интересные факты о деятельности сотрудников ВЧК-ФСБ, в разные годы служивших в подразделениях органов государственной безопасности.