backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 22 марта 2019

19 марта в Саратовской государственной юридической академии состоялась информационная кампания федерального проекта, созданного по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, для обеспечения максимальной прозрачности при проведении государственной итоговой аттестации.

21 марта профессор кафедры гражданского права Саратовской государственной юридической академии Ольга Родионова приняла участие в форсайт-сессии «Трансформация права в цифровую эпоху».

Организаторами мероприятия выступили сектор гражданского законодательства, гражданского и арбитражного процесса Института государства и права РАН, кафедра предпринимательского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Центр правовых исследований высоких технологий БФУ им. И. Канта.

В рамках форсайт-сессии были выявлены тренды, обозначены угрозы, предложены решения на ближайшую и долгосрочную перспективы, обсуждены возможности внесения изменений в законодательство, необходимость принятия новых нормативных правовых актов или ее отсутствия по таким направлениям, как изменение института юридического лица, правовое регулирование цифровых объектов гражданских прав, перспективы цифровизации государственного управления, право на доступ в интернет как право человека.

Организаторы и участники мероприятия выразили благодарность Ольге Родионовой за активное участие в работе форсайт-сессии.

Сегодня в рамках программы «Российская студенческая весна» состоялась встреча молодежных медиа, блогеров, СМИ и студенческих медиацентров в режиме «онлайн».

Студент 3 курса Института правоохранительной деятельности Саратовской государственной юридической академии Алексей Тихий получил благодарность от отдела МВД РФ по городу Железноводску.