backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 23 марта 2019

Сегодня, 23 марта, в Институте юстиции Саратовской государственной юридической академии прошел традиционный День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие более 60 старшеклассников из 5 регионов России.

К будущим абитуриентам и их родителям обратилась директор Института юстиции СГЮА, профессор Мария Липчанская, которая отметила важность выбора будущей сферы деятельности в дальнейшем профессиональном и личностном развитии и пожелала удачи в предстоящей сдаче единого государственного экзамена.

Школьникам рассказали о правилах поступления в СГЮА в 2019 учебном году, о возможностях учебной, научной и внеучебной деятельности в институте, о критериях отбора на программу военной подготовки для юношей.

Традиционно обучающиеся школ познакомились с инфраструктурой вуза, физкультурно-оздоровительным комплексом, музеями истории и криминалистики, криминалистическим полигоном, залом судебных заседаний.

Также профориентационный сектор Института юстиции совместно с кафедрой информатики СГЮА провели для ребят правовой диктант по обществознанию и мастер-классы «Знай свои права!» по справочно-правовым системам «Консультант плюс» и «Гарант» и «Обработка цифровых изображений (фото) для публикации в сети Интернет».