backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 марта 2019

Студенты, магистранты и аспиранты Саратовской государственной юридической академии приняли участие в круглом столе «Современные проблемы криминалистики и судебных экспертиз», который прошел в формате видеоконференцсвязи с Московским государственным юридическим университетом им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

25 марта в Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное открытие III Международной модели ООН.

22 марта в Институте магистратуры и аспирантуры Саратовской государственной юридической академии состоялся IV Международный научно-практический форум магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Современная юридическая наука и практика: актуальные проблемы».

Работа форума началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступил директор Института магистратуры и аспирантуры Александр Пермяков, пожелавший молодым исследователям плодотворной работы и дальнейших научных побед.

Перед участниками также выступили прокурор учебно-методического отдела Саратовской областной прокуратуры – межрегионального центра профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих Сергей Колдин, заведующая кафедрой  криминалистики, профессор Людмила Шапиро, заведующий кафедрой арбитражного процесса, профессор Сергей Афанасьев, заведующий сектором правового сопровождения административного производства юридического отдела Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Наталия Неверова.

На площадках научного мероприятия, в работе которых активное участие принимали практические работники правоохранительных органов, обсуждались актуальные проблемы теории государства и права, конституционного, административного, муниципального, финансового, уголовного, гражданского права, гражданского, арбитражного и уголовного процесса, криминалистики, прокурорской деятельности и адвокатуры.

Участниками мероприятия была отмечена большая роль науки в решении правоприменительных проблем, а также возможность тесного сотрудничества с участниками из других субъектов России и зарубежья для развития юридической науки.

На торжественном закрытии форума были подведены итоги работы, все  участники были награждены сертификатами и сборниками научных трудов, а руководители дискуссионных площадок ­– благодарственными письмами.

Институт магистратуры и аспирантуры выражает благодарность за оказанное содействие и поддержку ректору СГЮА, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову, проректорам академии, а также профсоюзной организации студентов, аспирантов и магистрантов СГЮА и студенческому медиацентру «SM Production».

Сборные команды Саратовской государственной юридической академии заняли первые места в спортивных соревнованиях по самбо и боксу, прошедших в рамках Универсиады вузов Саратовской области.