backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 июля 2019

Сегодня в стенах Саратовской государственной юридической академии прошли публичные обсуждения правоприменительной практики ГИТ по итогам работы ведомства во втором квартале текущего года.

Профессор кафедры конституционного права СГЮА, доктор юридических наук, заслуженный деятель науки РФ Владимир Кабышев награжден Орденом дружбы за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

С 15 по 23 июля в Будапеште (Венгрия) проходит предолимпийский Чемпионат мира по фехтованию.

18 июля прошли личные бои среди саблистов. В состав сборной России вошел студент СГЮА, четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта России международного класса, многократный победитель первенств России и Европы Константин Лоханов.

Несмотря на то, что Константин Лоханов является самым юным саблистом в сборной РФ, он продемонстрировал самый лучший результат среди российских спортсменов, заняв 7 место.

Саратовский спортсмен с одинаковым счетом 15-13 обыграл спортсменов из Румынии и Казахстана, а за вход в восьмерку лучших студент СГЮА выиграл бой у спортсмена из Южной Кореи Ку Бонкила со счетом 15-7, однако затем Лоханов уступил другому южнокорейскому спортсмену О Сангук со счетом 15-9.

«Похожая ситуация произошла со мной на «Московской сабле», где были две сложные схватки подряд. Сегодня все в том же стиле – одну выиграл, а во второй отпустил соперника далеко, начал отыгрывать, но было поздно. Думаю, мне не хватило опыта. Я знаю, если очень хотеть – рано или поздно начнешь выигрывать, как бы молод ты ни был», – прокомментировал бой Константин Лоханов.