backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 июля 2019
Вторник, 02 июля 2019 19:08

Ересько Полина Владимировна

eresko2021

Ересько Полина Владимировна – доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационного права и цифровых технологий.

1998 г. – физико-математический факультет Саратовского государственного педагогического института им. К.А. Федина, специальность «Математика и информатика»; квалификация «Учитель математики и информатики».

2004 г. – аспирантура Педагогического института при СГУ им. Н.Г. Чернышевского кафедры педагогики по специальности 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования.

2018 г. – переподготовка в Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Юриспруденция».

Общий стаж работы

Общий стаж работы – 32 года, в том числе научно-педагогический стаж – 27 лет. В ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» с февраля 2004 года.

2004 г. – защита диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01– Общая педагогика, история педагогики и образования

2004 г. – присвоена ученая степень кандидата педагогических наук.

С 2006 г. – доцент кафедры информационного права и цифровых технологий (кафедры информатики) СГЮА.

2009 г. – присвоено ученое звание доцента по кафедре информатики.

2011 г. – диплом за победу в конкурсе ФГБОУ ВО «СГЮА» «Лучшее семинарское (практическое) занятие в «Прикладные и естественнонаучные дисциплины».

2016 г.– Почетная грамота Федеральной таможенной службы России Приволжского таможенного управления Саратовской таможни.

2019 г. – диплом за победу в конкурсе ФГБОУ ВО «СГЮА» в номинации «Лучшее лекционное занятие» в группе «Естественнонаучные дисциплины».

2020 г. – занесена на Доску Почета Саратовской государственной юридической академии.

2020 г. – Благодарственное письмо ФГБОУ ВО «СГЮА» за подготовку участников Всероссийской научной конференции среди первокурсников «Особенности взаимоотношений государства и личности: история и современность».

В 2021 году награждена Почётной грамотой Министерства образования Саратовской области.

2022 г. – Благодарственное письмо директора Института прокуратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» за помощь в организации и проведении научно-практической потоковой конференции на тему «Безопасность цифровой среды на территории Российской Федерации».

2022 г. – Благодарственное письмо проректора по научной работе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» за оказанное содействие в организации и проведении II Саратовского молодежного международного юридического форума «Юридическая наука и правоприменение: взгляд молодых ученых».

2022 г. – Благодарственное письмо директора Института прокуратуры ФГБОУ ВО «СГЮА» за помощь в организации и проведении I Всероссийской научно-практической конференции «Тенденции развития транспортного законодательства: междисциплинарный аспект».

2022 г. – Благодарственное письмо проректора по организационной работе Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» за высокий уровень подготовки научных работ участников V научно-практической конференции студентов и школьников «Право, его охрана и защита в условиях формирования информационного общества».

2023 г. – Благодарность за активное участие и подготовку докладов в IV международной научно-практической конференции «Информационно-психологическая безопасность личности». Махачкала, РПА Минюста России, 2023 г.

2023 г. – Благодарственное письмо директора Института прокуратуры за заслуги по подготовке высококвалифицированных юридических кадров, успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, 2023 г.

2023 г. – Благодарственное письмо директора Института правоохранительной деятельности ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» за помощь в организации и проведении потоковой конференции на тему «Режим секретности как одно из направлений обеспечения безопасности личности, общества и государства», 2023 г.

Преподаваемые дисциплины

40.03.01 Юриспруденция

Информационные технологии в юридической деятельности

40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность

Информационные технологии в профессиональной деятельности

Компьютерные технологии организационного обеспечения деятельности суда

Статистический учет в органах прокуратуры

40.05.02 Правоохранительная деятельность

Информационное право

Информационные технологии в профессиональной деятельности

Делопроизводство и режим секретности

Руководство ВКР

40.05.03 Судебная экспертиза

Делопроизводство и режим секретности

38.05.01 Экономическая безопасность

Цифровые технологии обработки экономической информации

Институт дополнительного образования

Центр повышения квалификации научно-педагогических работников

Цифровые компетенции современного научно-педагогического работника

Межрегиональный центр профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих

Статистический учет в органах прокуратуры

Повышение квалификации

2022 г. – повышение квалификации «Новые информационные технологии в образовании» (Экосистема 1С для цифровизации экономики, организации учебного процесса и развития профессиональных компетенций).

2022 г. – повышение квалификации в Институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» по дополнительной профессиональной программе «Цифровая образовательная среда: функционирование ЭИОС и современные технологии организации образовательного процесса»

2023 г. – повышение квалификации «Новые информационные технологии в образовании» (Технологии 1С в цифровой трансформации экономики и социальной сферы).

2023 г. – повышение квалификации «Особенности обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» в ИДПО ФГБОУ ВО «СГЮА».

2023 г. – повышение квалификации по программе «Разработка концепции запуска новых проектов трансформации университета» в Московской школе управления «Сколково» по программе дополнительного профессионального образования.

2023 г. – повышение квалификации по программе «Организационное проектирование запуска реализации проектов трансформации университета» в Московской школе управления «Сколково» по программе дополнительного профессионального образования.

2023 г. – повышение квалификации по профессиональной программе «Методика антикоррупционного просвещения и воспитания в организациях высшего образования» в федеральном государственном автономном образовательном учреждении «Тюменский государственный университет», г. Тюмень.

2023 г. – повышение квалификации по программе «Основы администрирования РЕД ОС» в ООО «РЕД СОФТ», г. Москва.

2023 г. – повышение квалификации в ООО «РЕД СОФТ» по программе «Основы работы в РЕД ОС», г. Москва.

2023 г. – повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» по программе «Гибридная война», г. Москва.

Elibrary (личная страничка автора)

https://elibrary.ru/author_profile.asp?authorid=318985

 

2 июля в стенах Саратовской областной думы прошла XII международная научно-практическая конференция «Взаимодействие власти, бизнеса и общества в осуществлении общественного контроля».

В конференции приняли участие представители органов госвласти, организаций и предприятий, научного сообщества из России, Белоруссии, Ирака и Казахстана.

В пленарном заседании и работе конференции приняла участие директор Института юстиции СГЮА, заведующая кафедрой конституционного права, профессор Мария Липчанская, которая выступила с докладом на тему «Общественный контроль в сфере законотворчества: проблемы и перспективы» и оценила перспективы развития общественного контроля в сфере законотворчества, а также уделила внимание некоторым проблемам в реализации данной формы контроля.

Также на секционных площадках конференции участники обсудили роль общественного контроля в различных сферах жизнедеятельности.

1 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря СГЮА «Юрист» начала работу V юбилейная медиашкола «Инфомания-2019».

С 1 по 13 июля «Инфомания-2019» предлагает всем студентам СГЮА, прошедшим отбор, попробовать себя в роли настоящего журналиста – ведущего и корреспондента, фоторепортера, PR/SMM-менеджера. Члены студенческого медиацентра академии SM Production в течение двух недель проведут огромное количество профильных мастер-классов, тренингов по командоформированию, выявлению и развитию творческих способностей.

За время работы медиашколы в «Юрист» приедут профессиональные федеральные и региональные спикеры, которые расскажут о специфике работы в СМИ, о сложностях, с которыми сталкиваются корреспонденты, разберут многие тонкости работы журналиста и многое другое.

Стоит отметить, что в течение последних 6 лет команда студенческого медиацентра СГЮА SM Production является обладателем гран-при в направлении «Журналистика» на федеральном этапе фестиваля «Российская студенческая весна».