backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 июля 2019

2 июля в стенах Саратовской областной думы прошла XII международная научно-практическая конференция «Взаимодействие власти, бизнеса и общества в осуществлении общественного контроля».

В конференции приняли участие представители органов госвласти, организаций и предприятий, научного сообщества из России, Белоруссии, Ирака и Казахстана.

В пленарном заседании и работе конференции приняла участие директор Института юстиции СГЮА, заведующая кафедрой конституционного права, профессор Мария Липчанская, которая выступила с докладом на тему «Общественный контроль в сфере законотворчества: проблемы и перспективы» и оценила перспективы развития общественного контроля в сфере законотворчества, а также уделила внимание некоторым проблемам в реализации данной формы контроля.

Также на секционных площадках конференции участники обсудили роль общественного контроля в различных сферах жизнедеятельности.

1 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря СГЮА «Юрист» начала работу V юбилейная медиашкола «Инфомания-2019».

С 1 по 13 июля «Инфомания-2019» предлагает всем студентам СГЮА, прошедшим отбор, попробовать себя в роли настоящего журналиста – ведущего и корреспондента, фоторепортера, PR/SMM-менеджера. Члены студенческого медиацентра академии SM Production в течение двух недель проведут огромное количество профильных мастер-классов, тренингов по командоформированию, выявлению и развитию творческих способностей.

За время работы медиашколы в «Юрист» приедут профессиональные федеральные и региональные спикеры, которые расскажут о специфике работы в СМИ, о сложностях, с которыми сталкиваются корреспонденты, разберут многие тонкости работы журналиста и многое другое.

Стоит отметить, что в течение последних 6 лет команда студенческого медиацентра СГЮА SM Production является обладателем гран-при в направлении «Журналистика» на федеральном этапе фестиваля «Российская студенческая весна».