backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 августа 2019

12 августа в спортивно-оздоровительном лагере Саратовской государственной юридической академии «Юрист» начал работу образовательный форум «Караман-2019».

С 15 по 27 августа участники форума будут активно прокачивать свои теоретические и практические навыки в таких направлениях деятельности как социальное проектирование, организация мероприятий, защита прав студентов, волонтерство, молодежная политика, адаптация первокурсников, культурно-массовая деятельность.

«Караман» – это уникальное образовательное мероприятие, которое объединяет обучающихся академии из всех студенческих организаций. Эта площадка становится прекрасным стартом в активную вузовскую жизнь – участники форума учатся взаимодействовать друг с другом, вникают в молодежную проблематику, раскрывают свои таланты, находят свое призвание и место в студенчестве. После «Карамана» каждый прошедший эту школу студент обретает необходимые лидерские качества, которые потом активно применяются и в учебе, и в профессии. Именно вы в ближайшем будущем будете формировать информационную и социальную политику в нашей академии, передавать свой опыт новым поколениям студентов!» – отметила проректор по воспитательной работе СГЮА Татьяна Кузнецова, открывая форум.

На протяжении 13 дней педагогический отряд «Адаптер» будет делиться со студентами опытом и знаниями, а также выступать в роли наставников.

«Караман – это заключительная ступень подготовки студенческого актива академии. Мы стараемся создавать для участников такие условия, чтобы в последующем они могли легко работать на площадках академического и всероссийского уровня. Для этого ребятам предстоит упорно работать над собой на протяжении всей смены. Благодарим ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова за всестороннюю поддержку и за возможность развиваться во внеучебной деятельности. Отдельно хочется отметить обновленный лагерь «Юрист», в котором всем нам так нравится не только отдыхать, но и плодотворно работать», – отметила руководитель форума «Караман-2019» Валентина Ростова.

На всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» подвели итоги пятой смены «Экосреда – IТ».

В форуме приняли участие более 1000 человек: специалисты ведущих IТ-компаний, студенты IТ- и смежных специальностей, геймеры, киберспортсмены, блогеры, молодые журналисты, PR и SMM-специалисты.

По итогам работы грантовой комиссии были поддержаны 24 проекта, среди которых проект студентки Саратовской государственной юридической академии, члена студенческого медиацентра SM Production Татьяны Безбородовой на сумму 100 000 рублей.

В рамках гранта будет реализован проект по внедрению в СГЮА в информационную студенческую культуру информального образования.