backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 августа 2019

С 31 июля по 3 августа в Москве проходила X международная научно-практическая конференция «Принудительное исполнение: современное состояние и векторы развития», посвященная вопросам принудительного исполнения судебных актов и актов уполномоченных органов.

Доцент кафедры гражданского права Саратовской государственной юридической академии Сергей Филиппов принял участие в чемпионате России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 1 по 7 августа в Краснодаре.

По результатам выполнения упражнения В-9 (малокалиберная винтовка) на дистанции 50 метров Сергей Филиппов произвел 60 зачетных выстрелов, что принесло ему титул чемпиона России.

«Для меня большая честь представлять СГЮА на соревновании такого высокого уровня и принести победу родному вузу и городу. Выражаю благодарность ректору, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову, проректору по научной работе, заведующему кафедрой гражданского права, профессору Евгению Вавилину за предоставленную возможность поучаствовать в данном соревновании», – поделился впечатлениями Сергей Филиппов.