backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 сентября 2019

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии в пятый раз стартовали ежегодные саратовские административно-правовые чтения памяти заслуженного деятеля наук РСФСР, профессора Василия Манохина под названием «Публичная власть: реальность и перспективы».

С 9 по 14 сентября в Смоленской области прошли II межнациональные патриотические сборы молодежи «Кривичи». В этом году участниками мероприятия стали 100 молодых смолян в возрасте от 15 до 20 лет из всех муниципальных образований области.

На сборах участники получили возможность пообщаться друг с другом, обменяться опытом, а также познакомиться с этническими традициями и духовно-нравственными ценностями разных народов, проживающих на территории Смоленской области.

В мероприятии приняли участие студентки Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии Дарья Новикова и Анастасия Селиверстова. Благодаря насыщенному графику патриотических сборов, студентки смогли пройти образовательную программу, прослушать мастер-классы по психологии общения, посетить публичные лекции «Современная Россия и мир», «Почему Запад так не любит Россию?» и принять участие в спортивных программах.

Среди ключевых целей сборов – формирование единого молодежного интерактивного межкультурного пространства на региональном уровне с применением лучших практик и инноваций в области межнационального сотрудничества. Ребята смогли принять участие во встречах с руководителями национальных общественных организаций региона, публичных лекциях ученых, мастер-классах по психологии, экскурсиях.

 «С особым вниманием и интересом  мы отнеслись к лекциям, встречам и открытым диалогам, посвященным  истории нашего государства, а также огромному количеству  споров и вопросов вокруг нее. Можем с уверенностью сказать, что это был полезный опыт», – поделилась впечатлениями от участия в мероприятии Дарья Новикова.