backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 сентября 2019

20 сентября в Саратовской государственной юридической академии прошло ежегодное масштабное общеакадемическое посвящение первокурсников.

В этом году в академию поступили 5000 абитуриентов из 79 регионов России и 13 иностранных государств. Идею проводить общее посвящение первокурсников в 2018 году предложили студенты СГЮА на традиционном Дне дублера. Ее поддержал ректор академии, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов.

От имени ректора присутствующих поприветствовал первый проректор, проректор по учебной работе Сергей Туманов: «Все мы когда-то были студентами и точно знаем, что студенческая жизнь начинается не со студенческого билета или зачетной книжки, а именно с этого знаменательного дня – посвящения в студенты. Мы хотим, чтобы вы стали продолжателями славных традиций нашей единой семьи – семьи студенчества Саратовской государственной юридической академии».

Для ребят была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Перед первокурсниками выступили приглашенные группы DEEP HOUSE & SAX, рок-группа «Безумный мир», кавер-группа Disco Family и хэдлайнер вечера, популярный исполнитель VERBEE. Также первокурсников с праздником поздравили и творческие коллективы академии: вокальный ансамбль «Импульс», танцевальный коллектив Black X, сборная академии КВН, а каждый институт академии представил свою визитку, характеризующую основные достоинства конкретного учебного подразделения.

 «Я всегда мечтал поступить в СГЮА. Даже не верится, что все экзамены, ожидание результатов и поступление позади. Очень здорово, что для нас подготовили такой крутой праздник. Мы вдоволь натанцевались, познакомились с ребятами из других институтов. Спасибо вам за потрясающие эмоции и наши горящие глаза!» – поделился впечатлениями студент 1 курса Института правоохранительной деятельности СГЮА Артем Орлов.

Завершилось посвящение первокурсников праздничным фейерверком.

Прокурор отдела государственной и ведомственной статистики управления правовой статистики прокуратуры Саратовской области Светлана Францифорова и исполняющий обязанности начальника отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Юрий Филатов прочитали лекции для студентов Института прокуратуры СГЮА.