backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 декабря 2020

14 декабря на совещании с проректором по научной работе профессором Сергеем Белоусовым были подведены итоги научно-исследовательской деятельности студентов за I семестр 2020-2021 учебного года.

«Научно-исследовательская работа студентов является одним из важнейших средств повышения качества подготовки специалистов с высшим образованием, способных творчески применять в практической деятельности достижения научного прогресса. Студенты академии всегда держат руку «на пульсе» развития юридической науки, активно сотрудничая с другими университетами, как в пределах России, так и за рубежом. Всё это обусловлено наличием прочного фундамента и чёткой координации действий в сфере развития студенческой науки вуза» – отметил в своем приветственном слове Сергей Белоусов.

На торжественной части совещания были вручены благодарственные письма, грамоты за достигнутые успехи в научной деятельности, а также сертификаты победителям по итогам распределения стипендий Президента РФ, Правительства РФ, А.А. Собчака и В.А. Туманова.

Научная деятельность в академии связана с широким спектром различных мероприятий для студентов, которые способствуют развитию интереса и привлечения их в научное сообщество. Научные кружки, научные студенческие общества и конференции позволяют студенту начать полноценную научную работу, найти единомышленников, с которыми можно посоветоваться и поделиться результатами своих исследований.

В рамках привлечения первокурсников в научное общество была проведена агитационная кампания, по итогам которой были подготовлены видеоролики «О деятельности научных обществ в институтах», а для аспирантов и магистрантов в этом семестре был организован семинар по публикационной активности и написанию диссертационной работы.

Начальник отдела обеспечения научно-исследовательской деятельности управления подготовки и аттестации научно-педагогических кадров Кирилл Кротов поблагодарил всех за активную работу и пожелал дальнейших успехов в научных изысканиях.

В начале декабря в онлайн-формате состоялось награждение лауреатов именной стипендии АО «Газпромбанк».

Участников торжественной церемонии поздравили президент Ассоциации юридического образования (АЮРО), декан Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Голиченков, председатель правления АЮРО, начальник учебно-методического управления Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Александр Чанышев и вице-президент «Газпромбанка», член правления АЮРО Наталья Третьяк.

Стоит отметить, что данная именная стипендия назначается всего пяти студентам, обучающимся в вузах, входящих в АЮРО, и отличившимся в научной и учебной деятельности.

Одним из стипендиатов стал студент 4 курса Института прокуратуры СГЮА Руслан Ушаков.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!