backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 февраля 2020

В Саратове проходит набор в команды Молодежного правительства области. Принять участие в наборе может каждый гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Саратовской области, в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету, далее каждого участника оповестят о дате собеседования. Срок приема заявок осуществляется с 11 по 22 февраля 2020 года.

Молодежное правительство Саратовской области является постоянно действующим общественным консультативным совещательным органом при Правительстве области. Целью молодежного органа является привлечение социально активной молодежи к решению важных задач, стоящих перед органами исполнительной власти, вовлечение нового поколения в решение проблем области, а также подготовка и продвижение молодежи для работы в сфере государственного управления и экономики области.

Для решения поставленных задач в структуре Молодежного правительства создано несколько направлений: проектный офис, экспертно-аналитический блок, отдел развития муниципальных образований, аппарат, пресс-служба, а также команды молодежных министров по 16 направлениям. Деятельность каждой из команд направлена на содействие решению социально-экономических проблем в регионе.

Подробную информацию о наборе, а также анкету для заполнения можно найти в официальной группе Молодежного правительства «Вконтакте».

Напомним, основной состав нового созыва Молодежного правительства Саратовской области был сформирован этой зимой, в него вошли 16 молодежных министров.