backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 февраля 2020

С 19 по 22 февраля команда СГЮА приняла участие в Российских национальных раундах международного конкурса по ведению переговоров для студентов-юристов International Negotiation Competition, которые прошли в Российском университете дружбы народов (г. Москва).

В конкурсе приняли участие 12 команд из РУДН, МГИМО, НИУ ВШЭ, МГЮУ им. О.Е. Кутафина, ВАВТ, Финансового университета при правительстве РФ и СГЮА.

Академию представили обучающиеся Института прокуратуры, Института юстиции и Института законотворчества.

Команду СГЮА подготовила национальный представитель конкурса в России, профессор кафедры английского языка Елена Вьюшкина, а также студентка 4 курса Института юстиции, победительница INC- Russia-2019 Мария Усова.

Студенты получили важные практические навыки и ценные комментарии судей, практикующих юристов и преподавателей ведущих вузов страны и зарубежья. Также участники поприсутствовали на мастер-классе профессора юридического факультета Национального университета Сингапура Джоэля Ли.

Полученный опыт будет использован обучающимися академии для достижения высоких результатов в различных конкурсах и профессиональной деятельности в будущем.

В канун Дня защитника Отечества на олимпийской арене «Ледяной куб» (г. Сочи) прошёл чемпионат Лиги боевого самбо, в котором приняли участие 14 сильнейших спортсменов юниорской сборной России.

В соревнованиях также принимали участие спортсмены из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Казани, не входящие в состав российской сборной РФ.

За звание лучшего атлета среди юниоров страны боролся серебряный призёр прошлогоднего Первенства России по боевому самбо среди юниоров, мастер спорта, студент Межрегионального юридического института СГЮА Дмитрий Сиренко, который в итоге стал победителем в весовой категории до 68 кг.

Стоит отметить, что гостем соревнований стал президент Российской Федерации Владимир Путин, который лично поздравил спортсмена с победой.

Сиренко является воспитанником мастер спорта, тренера-преподавателя самбо, почетного гражданина города Энгельса Вячеслава Бахчева.

СГЮА с прискорбием сообщает, что 27 февраля 2020 года на 54-ом году ушел из жизни доцент кафедры административного и муниципального права Саратовской государственной юридической академии, начальник отдела кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области, кандидат юридических наук Максимов Александр Николаевич.

В академии Максимов А.Н. преподавал такие дисциплины, как «Производство по делам об административных правонарушениях», «Производство по применению мер административного принуждения» и «Правовое регулирование государственной службы».

Ректорат, ученый совет, коллектив сотрудников и студентов Саратовской государственной юридической академии выражают искренние соболезнования родным и близким Максимова А.Н., который пользовался неизменным и непреложным авторитетом в СГЮА – среди коллег и обучающихся.

Гражданская панихида состоится 29 февраля в 10:30 по адресу: г. Саратов, ул. Орджоникидзе, д. 13/3, кв. 88.