backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 сентября 2020

Врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова встретилась с командой студенческого медиацентра SM Productionпобедителями XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2020».

Участники встречи пообщались в теплой семейной атмосфере в формате «без галстуков», обсудив прошедший фестиваль, вопросы подготовки к предстоящему юбилею СГЮА и планы развития медиасферы в академии.

Также ребята получили благодарственные письма от имени врио ректора СГЮА за активное участие и победу в «РСВ-2020».

Вторник, 15 сентября 2020 14:50

90 лет СГЮА: обратный отсчет до юбилея

Дорогие друзья! До юбилея СГЮА осталось 217 дней! 20 апреля 2021 года мы отметим 90-летие нашей любимой академии.

И в преддверии этой памятной и знаковой даты мы запускаем рубрику «Этот день в истории СГЮА», в которой будем рассказывать о самых интересных и значимых событиях из истории нашей альма-матер, произошедших в конкретный день календаря в разные годы.

15 СЕНТЯБРЯ

В этот день, 15 сентября 1961 г., Указом Президиума Верховного Совета СССР за большие заслуги в подготовке специалистов и развитие науки награждены: орденом Трудового Красного Знамени ректор Саратовского юридического института Василий Познанский, орденом «Знак Почета» – профессор Альтер Цыпкин, медалью «За трудовое отличие» – профессор Николай Зейдер.

11 сентября в Саратовской государственной юридической академии в очно-заочном формате прошел всероссийский научно-практический круглый стол «Тенденции развития правового регулирования электронного правосудия по гражданским и административным делам», организованный кафедрой арбитражного процесса в рамках мероприятий, посвященных празднованию 90-летия академии.

С приветственным словом выступили заведующий кафедрой арбитражного процесса Сергей Афанасьев, судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда доцент кафедры земельного и экологического права Татьяна Волкова, а также и.о. нотариуса нотариального округа г. Саратова Саратовской области Галина Фадеева.

Участниками мероприятия стали более 30 человек из Саратова, Самары и Казани, которые обсудили вопросы цифровизации правосудия, практики использования автоматических информационных систем в судах, развития современного гражданского процессуального законодательства в России в контексте электронного правосудия.

По итогам работы круглого стола будет подготовлен сборник статей, в котором также будут опубликованы рекомендации по совершенствованию правового регулирования электронного правосудия при рассмотрении гражданских и административных дел.