backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 05 ноября 2021

Всем привет!

Несколько дней назад в Instagram-аккаунте СГЮА мы возобновили наш популярный кулинарный челлендж.

И теперь каждый день в сторис наслаждаемся вашими изысканными шедеврами, достойными самой высокой оценки поваров мишленовских ресторанов.

Но мы понимаем, что в круговороте рабочих и учебных дней не всегда есть время, силы и желание стоять у плиты, выдумывая очередное блюдо, которое удивит домочадцев.

И в таких ситуациях на помощь спешит комбинат питания СГЮА!

Вкуснейшие полуфабрикаты ждут ваших заказов!

Собственное производство, только натуральные продукты, высокое качество и... превосходный ВКУС!

Есть возможность доставки.

Подписывайтесь на Instagram-аккаунт комбината питания СГЮА, знакомьтесь с меню, выбирайте и заказывайте.

Определены победители Всероссийского онлайн-фестиваля социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма».

Его организаторами стали Национальный антитеррористический комитет, Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центр изучения региональных угроз, Антитеррористический центр СНГ, Общественный фонд «Азия Групп» и Росмолодежь. Мероприятие проводилось при поддержке Минобрнауки России.

Проект, существующий с 2017 года, направлен на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по созданию просветительского контента, предназначенного для профилактики деструктивного поведения.

В этом году в адрес жюри были поданы 244 заявки от студентов, студенческих медиаобъединений и информационных центров образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования России и стран ближнего зарубежья. В финал прошли 76 работ.

По итогам интернет-голосования, в котором приняли участие более 7700 человек, социальный видеоролик «Цена ­– жизнь», подготовленный командой студенческого медиацентра СГЮА SM Production (Владислав Богослов, Леонид Федоров, Михаил Ермаков, Кирилл Герасимов), признан лучшим среди всех видеоработ, попавших в шорт-лист фестиваля.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Пятница, 05 ноября 2021 08:20

Прокуратура разъясняет

Уголовная ответственность за приобретение дипломов в сети интернет и их использование

В настоящее время в сети Интернет распространяются сайты на которых размещается информация о продаже документов об образовании различного уровня.

В связи с этим необходимо разъяснить, что продажа в сети Интернет дипломов об образовании и их бланков является незаконной, такие документы являются заведомо подложными и недействительными.

При использовании подобного документа виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает уголовную ответственность за приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков. Максимальная санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает собой лишение свободы на срок до одного года.

Помощник прокурора Фрунзенского района г. Саратова

Д.Ю. Шашкова