backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 декабря 2021

В Саратове 21 декабря состоялась церемония награждения победителей ежегодной премии для преподавателей вузов «Высота», которая присуждается за вклад в воспитание молодежи и научно-техническую деятельность.

В число лучших педагогов саратовских вузов вошли 21 преподаватель из 7 образовательных организаций. Помимо диплома и памятной статуэтки победители получили денежный приз в размере 100 тысяч рублей.

С приветственным словом выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, отметив особенность премии, так как в этом году она символично вручается в Год науки и технологий. Также губернатор подчеркнул важность преемственности поколений в научной среде.

Заветную статуэтку, диплом и денежную премию получили и преподаватели СГЮА: доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Екатерина Евстифеева, доцент кафедры арбитражного процесса Александр Ермаков и доцент кафедры конституционного права им. профессора И.Е. Фарбера Елена Комбарова.

Также лауреатов премии поздравила ректор СГЮА Екатерина Ильгова, которая поблагодарила коллег за педагогическое мастерство и качественную подготовку высококвалифицированных юридических кадров.

              Поздравляем наших уважаемых преподавателей и желаем дальнейших профессиональных успехов!

С 15 по 16 декабря в Севастополе состоялся форум «Медиатехнологии выборов. Эволюция. Тренды. Вызовы».

Организаторами форума выступили Севастопольская городская избирательная комиссия, Российский фонд свободных выборов совместно с Севастопольским государственным университетом (СевГУ).

В мероприятии приняли участие ведущие представители экспертного сообщества, члены Центральной избирательной комиссии России, члены молодежных избирательных комиссий субъектов РФ, студенты, а также медианаблюдатели Российского фонда свободных выборов.

Центральным вопросом дискуссии стал анализ опыта внедрения новых медиатехнологий в избирательный процесс, определение перспективных направлений развития электоральной журналистики.

В ходе панельной сессии «Информационное обеспечение и медиасопровождение избирательных кампаний в современных условиях: отечественный и зарубежный опыт» аспирант кафедры конституционного права СГЮА Юлия Дубровина выступила с докладом «Современные информационные технологии в выборных кампаниях 2021 года».

За активное участие в реализации совместных программ развития электоральной культуры и правового просвещения аспирант СГЮА была награждена благодарственным письмом и памятной медалью «800-летие со дня рождения князя Александра Невского» Российского фонда свободных выборов.

Поздравляем и желаем дальнейших научных успехов!