backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 28 февраля 2021
Воскресенье, 28 февраля 2021 12:20

Ушел из жизни профессор СГЮА Л.А. Тимофеев

Саратовская государственная юридическая академия с прискорбием сообщает, что 28 февраля 2021 года на 83 году ушел из жизни профессор кафедры земельного и экологического права, доктор юридических наук, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Лев Александрович Тимофеев.

В 1974 году Л.А. Тимофеев окончил с отличием Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского, в 1979 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2004 – докторскую.

С 1978 по 1982 годы занимал должность заместителя декана факультета заочного обучения. Прошел профессиональный путь от преподавателя до профессора кафедры, посвятив научной и преподавательской деятельности свыше 45 лет.

Лев Александрович был известен в стране как выдающийся ученый-правовед, внесший большой вклад в развитие отечественной юридической науки в области экологического права, в подготовку высокопрофессиональных кадров для государственных органов власти.

Был руководителем дипломных и диссертационных исследований – под его непосредственным научным руководством были подготовлены и защищены 5 кандидатских диссертаций, являлся автором более 100 научных работ.

Ректорат, ученый совет, Совет ветеранов, коллектив сотрудников и обучающихся СГЮА выражают искренние соболезнования родным и близким Л.А. Тимофеева.

Гражданская панихида состоится 2 марта в 11.30 по адресу ул. Чернышевского, д. 104 (площадка перед учебным корпусом №1 СГЮА).