backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 марта 2021
Четверг, 25 марта 2021 10:16

Наши выпускники

Выпускник Саратовской государственной юридической академии старший советник юстиции Сергей Паволин назначен на должность прокурора Мурманской области.

Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Сергей Паволин родился в 1976 году. После окончания Саратовской государственной академии права в 1997 году проходил службу в прокуратуре Смоленской области.

Работал следователем и заместителем прокурора Сафоновской межрайонной прокуратуры, прокурором Рудянского района, Сафоновским межрайонным прокурором, начальником отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Смоленской области.

С октября 2013 года трудился в должности заместителя прокурора Ростовской области. С августа 2020 занимал должность и.о. прокурора региона.

В СГЮА при поддержке кафедры иностранных языков и отдела международных связей начинается цикл онлайн-лекций на английском языке судьи Западного округа штата Оклахома (США) Стивена Фрайота.

Академия уже много лет плодотворно сотрудничает с судьей Фрайотом. С 2015 года он ежегодно посещает наш вуз и читает открытые лекции, посвященные особенностям функционирования судебной системы, специфике работы судей, прокуроров и адвокатов в США. Занятия проходят на английском языке. Их с большим интересом посещают студенты, обучающиеся по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

В связи с объективными обстоятельствами, связанными с пандемией COVID-19, в прошлом и этом году лекции организованы в онлайн-формате.

Важно отметить, что изучение зарубежной правовой системы, безусловно, способствует совершенствованию как языковых, так и профессиональных навыков обучающихся.

Первая лекция пройдет сегодня, 25 марта, в 19:00.

Дополнительную информацию можно получить в отделе международных связей СГЮА по телефону 8 (8452) 29-91-51.