backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 июня 2021

В Москве подвели итоги V Международного открытого конкурса «Звёздная карусель – 2021», главными организаторами которого стали министерство культуры РФ, Союз композиторов России, Фонд развития и поддержки интернациональной культуры и другие.

Ежегодный конкурс направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, укрепление международных культурных связей, популяризацию национальных культур и сохранение культурного потенциала общества.

В этом году в конкурсе приняли участие несколько тысяч человек из всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья, Европы и Китая.

Участники состязались в таких направлениях, как «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Цирковое искусство», «Театральное искусство», «Изобразительное искусство» и «Театр мод и дизайн одежды».

По итогам конкурса студент Юридического колледжа СГЮА Артём Власов стал обладателем сразу двух дипломов I степени в номинациях «Академический вокал» и «Эстрадный вокал».

Поздравляем!

Вчера, 21 июня, Бюро исполкома Федерации фехтования России утвердило состав олимпийской сборной России.

В основной состав сборной включен и студент Института правоохранительной деятельности СГЮА: четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта России международного класса, многократный победитель первенств России и Европы Константин Лоханов, который в рамках Олимпиады выступит в личном и командном турнирах.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Личный турнир саблистов состоится 24 июля, а командный – 28-го.

Спортсмен является воспитанником заслуженного тренера РСФСР руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева.

Поздравляем и желаем успехов!

Вторник, 22 июня 2021 09:43

День памяти и скорби

Сегодня по всей России проходит большое количество памятных акций, посвященных скорбной дате – 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби ранним утром представители волонтёрского объединения «Академия добра» СГЮА и всероссийского движения «Волонтёры Победы» возложили цветы к мемориальной доске участников Великой Отечественной войны (из числа преподавателей, сотрудников и студентов Саратовского юридического института) около учебного корпуса № 5, а также почтили минутой молчания героев войны, павших в боях.

Мы помним! Мы гордимся!