backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 июня 2021
Понедельник, 28 июня 2021 18:24

В СГЮА проходят «Умные недели»

В рамках образовательного проекта «Умные недели», организованного Российским обществом «Знание», в Саратовской государственной юридической академии прочитают серию лекций для молодежи о передовых достижениях России в различных областях знаний. 

Сегодня для всех желающих в очно-дистанционном формате лекцию об актуальных проблемах развития искусственного интеллекта прочитала старший научный сотрудник Сколковского института науки и технологий Екатерина Муравлева.

Также 30 июня на базе Балаковского филиала СГЮА пройдут дискуссии с участием ответственного секретаря Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андрея Худолеева и специалиста в области тревожно-депрессивных, психосоматических и личностных расстройств, руководителя Центра психотерапии доктора Читловой, врача-психиатра и психотерапевта Виктории Читловой.

Стоит отметить, что в течение лета проект «Умные недели» вместе с приглашенными спикерами посетит десятки городов России и охватит более 50 000 студентов и школьников по всей стране.

25 июня состоялось торжественное вручение молодежной премии главы муниципального образования «Город Саратов» «Успех».

С 2015 года данная премия вручается студентам и молодым специалистам, достигшим высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности.

В этом году конкурсной комиссией были проанализированы документы 97 кандидатов и отобраны 18 лучших из них, среди которых и студент 4 курса Института прокуратуры СГЮА Руслан Ушаков, победивший в номинации «За выдающиеся достижения в области образования и науки».

Стоит отметить, что обучающиеся академии неоднократно становились лауреатами данной премии. В 2015 году в номинации «За особые достижения в жизни города» победу одержала студентка СГЮА, руководитель волонтерской организации «Академия добра» Ирина Воробьева, в 2019 и 2020 годах в номинации «За высокие достижения в области литературы и журналистики» победителями становились магистранты академии, члены студенческого медиацентра SM Production Кирилл Герасимов и Роман Надеждин.

Поздравляем!