backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 сентября 2021

Саратовская государственная юридическая академия с прискорбием сообщает, что 8 сентября 2021 года на 85 году ушла из жизни кандидат юридических наук, бывший профессор кафедры международного права Светлана Тимофеевна Максименко.

Светлана Тимофеевна начала свою трудовую деятельность в Саратовском юридическом институте им. Д.И. Курского в 1970 году на кафедре гражданского права. С 1997 года стала преподавать на кафедре международного частного права (ныне – кафедра международного права СГЮА).

С.Т. Максименко была авторитетным специалистом в области осуществления и защиты гражданских прав, ею подготовлено свыше 70 научных работ, включая монографии и ряд учебных пособий по гражданскому, международному частному и римскому праву. Светлана Тимофеевна внесла большой вклад в развитие отечественной юридической науки и в подготовку высокопрофессиональных кадров.

Руководство академии, профессорско-преподавательский и студенческий коллективы выражают искренние соболезнования родным и близким С.Т. Максименко

Гражданская панихида состоится 10 сентября в 10:30 по адресу: ул. Шелковичная, д. 177.

Поминальный обед пройдет в столовой учебного корпуса № 5 СГЮА (ул. Вольская, д. 1) 10 сентября в 13.00.