backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 мая 2022

В Саратовской государственной юридической академии состоялась обзорная лекция и выставка документов на тему «Народные правовые обычаи – наше культурное наследие в становлении права», приуроченные к Году культурного наследия народов России.

На выставке были представлены документы, изданные в XIX и начале XX веков, которые сегодня хранятся в отделе исторической литературы Научной библиотеки СГЮА. Студенты посетили площадки, посвященные правовым обычаям народов России, тюремному творчеству и памятникам русского общества в области права. Одним из главных экспонатов стало издание «Полное собрание законов Российской империи», датируемое 1830 годом.

Также в ходе лекции, которую прочитала доцент кафедры истории государства и права СГЮА Лилиана Гимишян, студенты подробнее узнали о возникновении правовых отношений и ранних памятников российского права – «Русской Правде», «Соборном уложении» и других.

Вторник, 17 мая 2022 11:28

Наши выпускники

Выпускник Саратовской государственной юридической академии Булат Сараев назначен на должность министра здравоохранения Республики Калмыкия.

Родился в 1980 году. Окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция» в 2008 году. Имеет также высшее медицинское образование и многолетний опыт работы в сфере судебно-медицинской экспертизы.

В июле 2021 года был назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Республики Калмыкия.

Врач высшей квалификационной категории по специальности «Судебно-медицинская экспертиза».

Поздравляем!