СГЮА - СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 сентября 2022 http://xn--80af5bzc.xn--p1ai Fri, 29 Mar 2024 10:10:41 +0400 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В СГЮА прошло обучение по предупреждению и выявлению скулшутинга http://xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/14296-v-sgyua-proshlo-obuchenie-po-preduprezhdeniyu-i-vyyavleniyu-skulshutinga http://xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/14296-v-sgyua-proshlo-obuchenie-po-preduprezhdeniyu-i-vyyavleniyu-skulshutinga В СГЮА прошло обучение по предупреждению и выявлению скулшутинга
На базе Института дополнительного образования СГЮА Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма академии было проведено обучение программе повышения квалификации «Предупреждение и выявление скулшутинга среди несовершеннолетних». Целью программы стали актуализация и совершенствование имеющихся компетенций слушателей в области профилактической работы, понимание роли и места различных субъектов образовательной деятельности в реализации мероприятий по предупреждению скулшутинга и выявлению его потенциала среди несовершеннолетних. Лекторами курса выступили ведущий психолог Координационного центра СГЮА, старший преподаватель кафедры правовой психологии, судебной экспертизы и педагогики Антон Заграничный и начальник управления информации и медиакоммуникаций академии, преподаватель кафедры конституционного права имени профессора И.Е. Фарбера Никита Возик. По окончанию успешной итоговой аттестации слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации.
]]>
infocentr@ssla.ru (make) НОВОСТИ Tue, 06 Sep 2022 18:43:16 +0400
В Саратове прошел флешмоб «Свеча мира!» http://xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/14294-v-saratove-proshel-fleshmob-svecha-mira http://xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/14294-v-saratove-proshel-fleshmob-svecha-mira В Саратове прошел флешмоб «Свеча мира!»
3 сентября в Саратове состоялся флешмоб «Свеча мира!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие было организовано Координационным центром СГЮА. В подготовке и проведении акции приняли участие более 40 студентов СГЮА, СГТУ им. Гагарина Ю.А., Вавиловского университета, а также представители общественного движения «Волонтёры Победы. Саратовская область». «Когда мы сталкиваемся с прямыми попытками «перекроить» нашу историю, важно напоминать молодому поколению о событиях, оставивших неизгладимый отпечаток в жизни страны. И такие акции призваны напомнить о том, что терроризм, нацизм, фашизм – это абсолютное зло, разрушающие все вокруг, и о том, как важно бороться со всеми его проявлениями», – отметила руководитель Координационного центра СГЮА Татьяна Корнаухова.
]]>
infocentr@ssla.ru (make) НОВОСТИ Tue, 06 Sep 2022 15:40:09 +0400
В СГЮА состоялся «Диктант Победы» http://xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/14293-v-sgyua-sostoyalsya-diktant-pobedy http://xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/info/news-2/item/14293-v-sgyua-sostoyalsya-diktant-pobedy В СГЮА состоялся «Диктант Победы»
3 сентября Саратовская государственная юридическая академия стала площадкой Международной исторической и патриотической акции «Диктант Победы». В ней приняли участие свыше 120 человек, которые проверили свои знания по истории Второй мировой войны. В этом году «Диктант Победы» состоял из двух вариантов по 25 вопросов в каждом. На написание ответов давалось 45 минут. Вопросы носили разноплановый характер: нужно было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка текста назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны даже с известными художественными фильмами. «Это очень нужная и своевременная акция. И очень приятно, что так много студентов, сотрудников и преподавателей академии приняли в ней участие. Сейчас мы знаем, что очень активно пытаются переписать нашу историю, пытаются уменьшить роль советского солдата в Победе над нацизмом. И сегодня, к сожалению, мы видим, что нацизм вновь поднимает голову на Украине и мы понимаем, что это нужно пресекать на корню. Поэтому очень приятно видеть живой интерес у ребят и их желание принимать участие в таких патриотических мероприятиях. Это свидетельствует о том, что тот курс по денацификации и демилитаризации Украины, который определил Президент России Владимир Владимирович Путин, находит искреннюю поддержку в молодежной среде», – отметил проректор по социальной и воспитательной работе Иван Гугнюк.
]]>
infocentr@ssla.ru (make) НОВОСТИ Tue, 06 Sep 2022 14:36:06 +0400