backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 марта 2024

В стенах Саратовской государственной юридической академии в очно-дистанционном формате прошел международный научно-практический круглый стол «Искусственный интеллект и новые технологии в медицине и праве».

Организаторами данного мероприятия выступили кафедра гражданского права СГЮА, СГМУ им. В.И. Разумовского и Костанайский региональный университет имени Ахмета Байтурсынова (Республика Казахстан).

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились советник ректората, профессор кафедры философии Александр Демидов, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины) СГМУ им. В.И. Разумовского Марина Еругина, декан факультета экономики и права КРУ им. А. Байтурсынова Айдар Байкин.

В рамках дискуссии представители медицинского и юридического сообществ обсудили вопросы нормативно-правового регулирования искусственного интеллекта в здравоохранении России и Казахстана, искусственный интеллект в медицине, отечественный и зарубежный опыт его правового регулирования, а также ответственность за вред, причиненный жизни или здоровью граждан искусственным интеллектом.