backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 апреля 2018

В Саратовской государственной юридической академии состоялось очередное заседание Совета по науке.

16 апреля в Саратовской государственной юридической академии состоялась презентация всероссийских молодежных образовательных форумов от специалистов регионального центра «Молодежь плюс».

13 апреля в Москве Комитетом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству было проведен экспертно-консультативный совет.

На мероприятии были подняты следующие вопросы:

  1. Гражданско-правовые механизмы и этические вопросы продвижения безалкогольной продукции на потребительском рынке.
  2. Подготовка предложений по внесению поправок к проекту Федерального Закона № 383208-7 «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (о реформе процессуального законодательства).

           Заведующая кафедрой гражданского процесса Саратовской государственной юридической академии, профессор Оксана Исаенкова выступила по второму вопросу и внесла предложения по обсуждаемому законопроекту.

С 16 по 18 апреля в Москве проходит Всероссийский конгресс председателей органов студенческого самоуправления, организованный Общероссийским общественным движением «Ассоциация студентов и студенческих объединений» и Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

В состав делегации от Саратовской государственной юридической академии вошли Станислав Меденцов, председатель Объединенного совета обучающихся СГЮА, а также победители кампании «Твой выбор», вновь избранные председатели студенческих советов институтов СГЮА Меружан Мартиросян, Екатерина Тюрина, Арина Брык и Захар Попов.

16 апреля прошла встреча участников с представителями президиума мероприятия в Общественной палате РФ. В президиум конгресса вошли секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, и.о. руководителя Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России Оксана Дуданец, председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий и председатель АСО России Юлия Смирнова.

Всероссийский конгресс – это финальное мероприятие осеннего и весеннего этапов 2017-2018 года Всероссийской кампании по организации всеобщих выборов председателей студенческих советов вузов России «Твой выбор». В течение двух дней участники не только поучаствуют в тренингах по личностному росту и профессиональным компетенциям с опытными наставниками, но и представят стратегию дальнейшего развития систем студенческого самоуправления как в регионах, так и на федеральном уровне.

«Здорово, что организаторы кампании «Твой выбор» не только содействовали в организации выборов председателей студенческих советов, но и создали дальнейшие условия для совершенствования наших профессиональных навыков, анализа работы в регионах и обмена опытом. Я только начинаю свой путь в качестве председателя студенческого совета и рада, что у меня есть такая возможность, повысить свой уровень компетенций для будущей деятельности», – отметила Арина Брык, студентка 2 курса Института юстиции СГЮА.

В свою очередь, представители АСО России выделили СГЮА как одного из лидеров всероссийской кампании «Твой выбор»: «Примеры лучших практик по выборам этого сезона показали Северо-Кавказский федеральный университет, Саратовская государственная юридическая академия, Севастопольский госуниверситет, Рязанский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, колледжи Ленинградской области», – отметили в Ассоциации студентов и студенческих объединений России.