backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 апреля 2018

30 марта на Юридическом факультете Южного федерального университета в Ростове-на-Дону прошла XLV Международная студенческая научно-практическая конференция. 

В рамках секции гражданского и арбитражного процесса обсуждались актуальные вопросы теории и практики рассмотрения судами гражданских дел. В работе конференции приняли участие студентки 4 курса Института юстиции Саратовской государственной юридической академии Елена Обуденная с докладом «Процессуальные проблемы рассмотрения гражданских дел, возникающих из отношений суррогатного материнства» и Анастасия Ермакова с докладом «Современные проблемы судопроизводства по делам о международном усыновлении» (научный руководитель Виктория Борисова).

Выступления вызвали большой интерес у аудитории, велась живая научная дискуссия. По итогам работы секции Елена Обуденная получила диплом I степени, а Анастасия Ермакова была награждена грамотой «За ораторское мастерство». 

31 марта студентки посетили дебаты на тему «Основные направления судебной реформы на современном этапе», которые прошли между командами МГУ и ЮФУ.

Данное мероприятие стало еще одним шагом в укреплении научного сотрудничества между студентами и преподавателями Саратовской государственной юридической академией и Юридического факультета Южного федерального университета.