backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 ноября 2019

Студенческий театр Саратовской государственной юридической академии «Арт’Адвокат» им. И.Б. Володарского принял участие в VI Межрегиональном открытом фестивале студенческих театров «СТУДиЯ» в Ростове-на-Дону.

Студенты СГЮА Артем Куликов, Владимир Щербинин, Сергей Шаталин и Павел Шпырко победили в номинации «Лучший актерский ансамбль», а также заняли III место в номинации «Театр малых форм».

«Мы были рады получить такой опыт. Двести студентов-театралов на одной площадке репетировали, общались, обменивались опытом и идеями. Пять дней мы принимали участие в мастер-классах, смотрели спектакли, поставленные другими участниками, и общались с жюри. Мы хотели бы поблагодарить руководство академии за веру в нас и возможность представлять наш студенческий театр и академию в масштабах страны!» – поделился своими впечатлениями Павел Шпырко.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

15 ноября в Перми состоялся финал I Всероссийской олимпиады по конкурентному праву, которая прошла при поддержке Федеральной антимонопольной службы России.

В олимпиаде приняли участие более 250 студентов из сорока ведущих российских вузов, обучающихся по экономико-правовым специальностям.

В финале оказались 20 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Липецка, Перми и Саратова. Участники прошли два заочных тура, выполнив тестирование и написав эссе по конкурентному праву. На заключительном этапе финалисты разбирали кейс по антимонопольному законодательству.

По итогам работы победу в I Всероссийской олимпиаде по конкурентному праву одержал студент 4 курса Института прокуратуры Саратовской государственной юридической академии Александр Иванов.

Победитель получил возможность принять участие во встрече руководителя ФАС России Игоря Артемьева с кадровым резервом антимонопольного ведомства, а также право пройти стажировку в Федеральной антимонопольной службе России.

18 ноября министерство информации и печати Саратовской области начало прием заявок на участие в областном конкурсе социальной рекламы.

20 ноября на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.

C 14 по 17 ноября в Уфе прошли II открытые Евразийские студенческие игры боевых искусств Приволжского федерального округа.

Более 500 спортсменов из 9 стран мира и 30 регионов России принимали участие в турнире. Сильнейшие определялись в айкидо, рукопашном бою, самбо, кикбоксинге, всестилевом каратэ.

Саратовскую государственную юридическую академию во всестилевом каратэ представляли студент Института прокуратуры Владислав Шепель, который занял II место, и студент Института законотворчества Александр Великанов, который завоевал «бронзу».

Призовые места дали им право принять участие в финале соревнований, который состоится зимой в Москве.

15 ноября Юридическая клиника Саратовской государственной юридической академии провела модельный судебный процесс «Заседание суда первой инстанции по гражданскому делу» по вопросу защиты чести, достоинства и деловой репутации, посвященный 20-летию с момента создания Юридической клиники СГЮА.