backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 ноября 2020

С 5 декабря стартуют бесплатные показы фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, оргкомитета Года добровольца, Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей Москвы, Ассоциации волонтерских центров, Агентства стратегических инициатив и более 30 других организаций-партнеров.

«#ЯВолонтер» – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие видеофрагменты в целях популяризации волонтерской деятельности в нашей стране.

Показы фильма состоятся более чем на 1700 площадках по всей России. Список площадок доступен на сайте историинеравнодушных.рф

В этот день, 10 ноября 1937 г., родился доктор юридических наук, профессор Саратовского юридического института им. Д.И. Курского Новоселов Владимир Ионович.

В 1965 г. В.И. Новоселов был принят на работу старшим преподавателем кафедры административного права и советского строительства. В марте 1966 года успешно защитил диссертацию, и ему была присуждена ученая степень кандидата юридических наук.

В 1979 году Владимир Ионович защищает докторскую диссертацию на тему «Теоретические проблемы развития административно-правового положения граждан» и с декабря 1986 года начинает работу в качестве профессора кафедры.

В октябре 1996 г. он возглавил созданную в Саратовской государственной академии права новую кафедру – финансового, банковского и таможенного права.

Им изданы более 200 работ (монографии, учебно-методические пособия, статьи, рецензии и т.д.) по вопросам укрепления законности и правопорядка в стране, научным основам управления, правовым основам положения граждан.

Сегодня кафедра финансового, банковского и таможенного права СГЮА носит имя профессора, академика Н.И. Химичевой, а ее руководителем является доктор юридических наук, профессор Е.В. Покачалова.

5 ноября в Саратовской государственной юридической академии прошел вебинар для сотрудников, преподавателей и кураторов учебных групп, посвященный проблемам деструктивного влияния социальных сетей на молодежь и несовершеннолетних.

Вебинар провела российский исламовед и политолог, специалист по современным проблемам Кавказа, Крыма и Поволжья Яна Амелина. В мероприятии приняли участие более 180 человек.

Участники вебинара прослушали лекцию и обсудили проблемные вопросы, касающиеся современного поколения обучающихся, и методы противодействия негативным явлениям в социальных сетях.