backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 08 ноября 2020
Воскресенье, 08 ноября 2020 13:18

Ушел из жизни доцент Макаев В.И.

Саратовская государственная юридическая академия с прискорбием сообщает, что 8 ноября 2020 года после тяжелой и продолжительной болезни на 66 году ушел из жизни и.о. заведующего кафедрой физической культуры и спорта, доцент, кандидат педагогических наук Макаев Владимир Иванович.

Свою трудовую деятельность в академии Владимир Иванович начал в 1978 году. С 1990 года занимал должность заведующего кафедрой, посвятив научной и преподавательской деятельности более 40 лет.

За эффективную и плодотворную многолетнюю работу В.И. Макаев не раз был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами от региональных и федеральных органов государственной власти. Имел звания «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» и «Отличник физической культуры и спорта».

Руководство академии, преподаватели, сотрудники и студенты СГЮА выражают искренние соболезнования родным и близким В.И. Макаева. Ушел из жизни настоящий профессионал, обладавший неизменным авторитетом среди коллег и обучающихся и воспитавший целую плеяду выдающихся спортсменов.