backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 марта 2020

Студенты СГЮА, занимающиеся информационной деятельностью в профсоюзных бюро, НСО и студсоветах институтов, а также члены команды медиацентра SM Production приняли участие в творческой встрече с руководителем направления «Наука» портала «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого выступает ТАСС, Ириной Мандрыкиной, которая посетила академию в рамках проведения ежегодной студенческой премии «Зачет».

Встреча прошла в формате мастер-класса. Федеральный журналист поделилась опытом работы в информационном агентстве ТАСС, рассказала о жанровом разнообразии публикуемых материалов, на реальных примерах объяснила, как создать хороший читабельный текст, который будет интересен самой широкой аудитории, а также ответила на многочисленные вопросы студентов.

«Здорово, что у нас есть возможность общаться с профессионалами такого уровня, перенимать их опыт, получать новые знания. Уверена, что все это мы успешно применим в своей дальнейшей работе. Спасибо академии за организацию этого полезного и нужного мастер-класса!» – отметила студентка Института прокуратуры, корреспондент медиацентра Алиса Селезнева.