backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 сентября 2020

«Первое сентября – особая, торжественная дата, символ добрых начинаний и свершений, праздник Знаний, открывающий новый жизненный этап.

Сегодня образование выступает ключевым элементом инновационного, экономического и социокультурного прогресса страны. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать многое для развития и приумножения лучших традиций отечественного образования, без которых мы не сможем строить лучшее будущее нашей Родины!

В этот праздничный день желаю вам новых профессиональных достижений, радости познания и вдохновения, ярких идей и светлых перспектив, реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов в вашей плодотворной деятельности! Пусть этот день станет отправной точкой к покорению новых вершин! С праздником!»

Ректор ТГУ им. Державина В.Ю. Стромов

«Уважаемая Екатерина Владимировна! От имени руководства, всего личного состава Академии ФСИН России примите поздравления с Днем знаний!

1 сентября – очень значимый день, символ новых начинаний и стремлений, рождения оригинальных идей, осуществления смелых экспериментов, активизации творческого поиска, открытия перспектив и новых возможностей.

Особые слова поздравлений – профессорско-преподавательскому составу Вашего учебного заведения, для которых 1 сентября является особым днем. Радость от встречи со студентами, волнение за их судьбы, гордость за успехи, научные достижения – чувства, которые испытывает любой педагог.

Но самым запоминающимся этот день станет для тех, кто впервые переступит порог вуза. Впереди долгая дорога познания, успешно пройти по которой помогут опыт и мудрость наставников.

От всей души желаю Вам, профессорско-преподавательскому составу доброго здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, а студентам – настойчивости, трудолюбия, уверенности в своих силах и успеха в достижении поставленных целей.

Пусть новый учебный год будет для всех интересным и успешным!»

Врио начальника Академии ФСИН России С.М. Никитюк

«Уважаемая Екатерина Владимировна! От себя лично и всего коллектива прокуратуры Республики Коми поздравляем всех студентов и профессорско-преподавательский состав Саратовской государственной юридической академии с наступившим Днем знаний! 1 сентября – это символ новых начинаний и стремлений, обилия идей и творческого поиска, перспектив, открывающихся перед человеком. Ваш кропотливый труд и высокий профессионализм – залог высокого качества образования.

Желаем Вам и в Вашем лице всему профессорско-преподавательскому составу неиссякаемого оптимизма, высоких достижений и блестящих побед.

Всем студентам желаю верить в свои силы и быть решительным в достижении своих целей: приобретать знания, активно участвовать в общественной и научно-исследовательской работе и жизни студенческого коллектива. Пусть новый 2020-2021 учебный год будет для всех успешным в достижении больших высот в сфере науки и образования, принесет множество интересных встреч и открытий!»

Прокурор Республики Коми Николай Егоров

«Уважаемая Екатерина Владимировна! Ректорат Таджикского национального университета поздравляет Вас с Днём знаний!

Искренне желаем крепкого здоровья, отличного настроения, неиссякаемого оптимизма, всех благ и удачи Вам и всему коллективу СГЮА!

Пусть новый учебный год станет для Вас удачным в достижении больших высот в сфере науки и образования.

Несмотря на сложившуюся обстановку и распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в большинстве стран мира, в частности в России, ТНУ намеревается продолжить тесное взаимодействие с нашими партнерами в целях скорейшего преодоления этой общей угрозы.

Выражаем огромную благодарность и признательность коллективу СГЮА за плодотворное сотрудничество с ТНУ и желаем благополучия, профессионального роста и процветания.

Надеемся, что новый учебный год будет еще плодотворнее и успешнее для дальнейшего развития партнерских отношений СГЮА и ТНУ!»

Ректор Таджикского национального университета Кобилджон Хушвахтзода

«Дорогие коллеги! От всей души поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года, а первокурсников – с большим событием в их жизни – поступлением в Саратовскую государственную юридическую академию. Учиться в одном из ведущих юридических вузов страны – большая честь.

Мы – выпускники разных лет с благодарностью вспоминаем нашу alma-mater, давшую нам путевку в жизнь, и уверены, что знания, умения и навыки, приобретенные вами за время обучения, также станут прочным фундаментом для вашей будущей блестящей карьеры.

Этот учебный год необычный, он совпадает с 90-летним юбилеем нашей Академии. На протяжении своей славной истории она является кузницей высококвалифицированных юридических кадров. Ее отличает высокий уровень юридического образования и научных исследований, атмосфера созидания и творчества, истинного студенческого братства. Мы уверены, что вы приложите свои силы и способности, чтобы быть достойными продолжателями замечательных традиций Академии.

Саратовская правовая школа заслуженно считается одной из сильнейших в стране. Желаем нашим ученым, аспирантам достойно представлять себя в научном сообществе, успешно исследовать новые тенденции в развитии правовой мысли в России с учетом изменений, внесенных в основной закон государства, а также процессов цифровизации экономической и общественной жизни страны.

Несмотря на то, что этот учебный год не простой и осложняется условиями пандемии, пусть он принесет профессорско-преподавательскому составу академии удовлетворение от проделанной работы и благодарность студентов. Мы уверены, что ваш опыт и энергия обеспечат студентам доступное, качественное образование.

Желаем всем вам в новом учебном году реализации всех планов, новых идей, успешных решений на пути служения отечественной науке и образованию!

Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Процветания и развития нашей Академии!»

Председатель правления – президент Ассоциации выпускников СЮИ-СГЮА, генерал-лейтенант в/с, заслуженный юрист РФ Игорь Астапкин,

Председатель попечительского совета Ассоциации, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный юрист РФ Борис Эбзеев

«Уважаемая Екатерина Владимировна! От имени руководства, коллектива Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области и от себя лично поздравляю Вас с Днем знаний – началом нового учебного года!

Это волнующее событие и для студентов, и для преподавателей, и, кончено же, для первокурсников, которых также поздравляю с поступлением в ведущий юридический вуз региона – Саратовскую государственную юридическую академию!

Несомненно, хорошее образование – это важнейшая составляющая жизненного успеха. Сегодняшним студентам за годы учебы предстоит получить серьезную подготовку, чтобы стать первоклассными специалистами в выбранной профессии. Убежден, что высокий уровень обучения позволит определить правильный жизненный путь, а полученные знания, умения и навыки послужат крепким фундаментом в профессиональной деятельности.

В настоящее время службу в органах внутренних дел Саратовской области проходят 1600 выпускников юридической академии, в том числе 120 на руководящих должностях.

Надеюсь, что часть сегодняшних студентов станет нашими коллегами, пополнив ряды сотрудников полиции.

Желаю вам праздничного настроения, радостных событий, успехов в труде и учебе. Пусть воплощаются в жизнь все намеченные вами планы. Новых достижений и творческих свершений!»

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Н.И. Трифонов

«1 сентября – особый для всех нас день. Он наполнен радостными ожиданиями. В этом году День знаний проходит без торжественных линеек, которые для сохранения здоровья детей не проводятся. Но учебный процесс начинается, а это самое главное.

Почти два миллиона первоклассников сегодня пойдут в школу, откроют учебник, новую страницу в своей жизни. Впереди прекрасное время получения знаний. Время подготовки к выбору жизненного пути.

Большая благодарность нашим учителям. Вы помогаете школьникам раскрыть таланты и способности, прививаете любовь к Родине, задаете жизненные ориентиры. Желаю вам успехов в вашем благородном деле, здоровья и благополучия.

Поздравляю с Днем знаний, началом нового учебного года».

Председатель Государственной думы РФ В.В. Володин

«Уважаемые студенты и преподаватели! От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Первого сентября стартует новый учебный год, он открывает путь новым целям, передовым идеям, проектам, достижениям, что будут содействовать развитию высшей школы. Студенческо-преподавательское сообщество ставит задачи совершенствования компетенций и мастерства. С особым волнением этот день встречают первокурсники, которым предстоит приступить к изучению профессиональных умений и навыков.

Наш регион славится мощным образовательным потенциалом: вузами, традициями, качественной подготовкой специалистов. Для молодежи создаются все возможности раскрыть свои таланты и способности, реализовать себя в активной деятельности на благо родной земли.

Дорогие друзья! Пусть время учебы принесет много интересных открытий, личных и общих побед! Желаю всем крепкого здоровья, уверенности в своих силах, успехов во всех начинаниях!»

Губернатор Саратовской области В.В. Радаев

Уважаемая Екатерина Владимировна!

Примите искренние поздравления с Днем знаний!

Желаю профессорско-преподавательскому составу академии, сотрудникам Института прокуратуры плодотворной работы и новых профессиональных побед, студентам – упорства в овладении знаниями и высоких достижений в освоении образовательных программ!

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов