backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 сентября 2020

Саратовская государственная юридическая академия с прискорбием сообщает, что 7 сентября 2020 г. на 52 году жизни скоропостижно скончался начальник правового управления младший советник юстиции Андрей Анатольевич Писакин.

А.А. Писакин после окончания Саратовской государственной академии права в 1994 году проходил службу в прокуратуре Кировского района г. Саратова, занимал должность помощника прокурора и заместителя прокурора района, свою трудовую деятельность в академии начал в 2012 году в должности начальника правового управления.

Ректорат, ученый совет, преподаватели, сотрудники и студенты СГЮА выражают искренние соболезнования родным и близким А.А. Писакина и всем, кто имел честь работать с ним. Ушел из жизни замечательный человек, блестящий специалист, настоящий профессионал своего дела.

Гражданская панихида состоится 9 сентября в 12:00 по адресу: Московское шоссе, д. 32.

Для работников академии будут организованы автобусы от учебного корпуса № 1 до места прощания (отъезд в 11:00).

Аппаратом Государственной думы Российской Федерации подведены итоги открытых конкурсов на оказание услуг по проведению экспертно-аналитических исследований.

Заявки на участие в конкурсах по проведению экспертно-аналитических исследований, основанием которых является программа научно-экспертной и исследовательской работы в нижней палате парламента в 2020 году, были поданы образовательными организациями из различных регионов страны.

По результатам открытых конкурсов в электронной форме Саратовская государственная юридическая академия признана победителем по 4 заявленным проектам.

Научные коллективы под руководством заведующего кафедрой конституционного права профессора Тамары Заметиной, и.о. заведующего кафедрой информационного права и цифровых технологий профессора Наталии Ковалевой, доцента кафедры административного и муниципального права Андрея Колесникова и доцента кафедры гражданского права Марины Шмелевой будут проводить исследования в области законодательного регулирования общественных отношений в сети Интернет, анализ нормативных актов зарубежных стран-участниц ВТО, реализующих различные меры государственной поддержки, оценку состояния отечественного законодательства в деятельности органов местного самоуправления и сравнительный анализ с законодательством в данной сфере стран Евросоюза, США, Японии и Канады, а также изучать особенности правового статуса национально-культурных автономий в современных условиях.

Подведены итоги ежегодного всероссийского конкурса студенческих дипломных работ Be First!, который направлен на стимулирование научной деятельности среди обучающихся бакалавриата и магистратуры российских вузов.

Победителем в номинации «Право» стал студент Института прокуратуры СГЮА Владислав Моляков с дипломным исследованием «Правовое регулирование применения специальных налоговых режимов в отношении субъектов малого предпринимательства», которое было проведено под научным руководством профессора кафедры финансового, банковского и таможенного права имени Н.И. Химичевой Натальи Землянской.

Поздравляем!

Понедельник, 07 сентября 2020 09:59

Внимание! Информация о военной подготовке

7 сентября начинается прием документов для поступления в военный учебный центр при СГТУ имени Гагарина Ю.А. от обучающихся 2 курса СГЮА.

Прием ведется ежедневно с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00), кроме выходных, по адресу: г. Саратов, ул. Политехническая, д. 77, главный учебный корпус, кабинет № 345.

Более подробную информацию по организации конкурсного отбора студентов СГЮА вы можете узнать на сайте академии в разделе «Военная подготовка».