backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 ноября 2021

В Москве при поддержке и участии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Росмолодежи и Ресурсного молодежного центра прошел Всероссийский семинар-совещание для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов.

В мероприятии приняли участие заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров и руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева. Саратовскую государственную юридическую академию на семинаре-совещании представил проректор по социальной и воспитательной работе Иван Гугнюк.

Участниками данной площадки стали представители высших учебных заведений, ответственные за реализацию государственной молодежной политики в вузах. В рамках мероприятия они поучаствовали в экспертной и проектной сессиях, разборе практических кейсов, тематических дискуссиях, нетворкинге и деловых играх.

«Очень интересный формат мероприятия, который позволяет не только обменяться опытом с коллегами из других вузов, но и напрямую донести свою профессиональную позицию до нашего учредителя – Минобрнауки России. Воспитательная работа давно перестала быть внеучебной и стала неотъемлемой частью практически всех процессов, протекающих в стенах высшего учебного заведения. Благодарю ректора СГЮА профессору Екатерину Владимировну Ильгову за предоставленную возможность принять участие в таком важном профильном мероприятии, а также за поддержку всех инициатив, направленных на улучшение воспитательной работы в академии!» – рассказал Иван Гугнюк.