backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 июля 2021

Заведующий кафедрой иностранных языков СГЮА профессор Александр Зарайский по приглашению Саратовской региональной культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез-Саратов» принял участие в мероприятии по случаю национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии.

В своем приветственном слове он выразил благодарность организации за плодотворное сотрудничество, подчеркнул значимость межкультурного взаимодействия и напомнил о проведении в стенах академии уникального игрового судебного процесса на французском языке в марте этого года.

От имени ректора СГЮА профессора Екатерины Ильговой директору «Альянс Франсез-Саратов» Ларисе Новиковой и эксперту по вопросам образования и культуры организации Валентину Дюссо были вручены памятные подарки и сувениры.

Стоит отметить, что в связи с началом реализации в Саратовской государственной юридической академии интегрированной образовательной программы «Международное право и сравнительное правоведение» совместно со Швейцарской академией международного права значительно повысилась роль французского языка в профессиональной подготовке студентов.