Опубликовано в НОВОСТИ
15
окт

Спортсмены Саратовской государственной юридической академии снова подтвердили свое мастерство.

В Москве прошли Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на саблях, в которых приняли участие двое воспитанников тренера СГЮА Евгения Голубева. Студенты колледжа экономики, права и сервиса академии Константин Лоханов и Никита Яковенко достойно представили Саратовскую область – среди 80 спортсменов Никита стал 26-м по результатам проведенных поединков. Константин Лоханов дошел до полуфинала соревнований, где встретился с нижегородским спортсменом Ростиславом Красильниковым. Яркая и захватывающая борьба за золотую награду закончилась победой Ростислава со счетом 15:10.

Напомним, недавно Константин завоевал бронзовую награду в личном первенстве на соревнованиях Европейского кадетского цикла по фехтованию.

На прошедшем в р.п. Лысые Горы Первенстве Саратовской области по самбо среди юниоров 1995-1996 гг. рождения студенты академии также показали хорошие результаты. Первое место в весовой категории до 90 кг занял Вадим Михеев, студент 1 курса ИПД. Второе место досталось Максиму Аксенову, студенту 2 курса ИПД, весовая категория 62 кг. Бронзовые награды достались студентам 2 курса ИПД Дмитрию Шанину и Виктору Ельцову в весовых категориях 74 кг и до 100 кг соответственно. Все эти ребята включены в состав сборной команды Саратовской области для участия в первенстве ПФО, который пройдет в декабре этого года в городе Кстово (Нижегородская область).

Также в начале октября в Великом Новгороде прошел турнир по баскетболу «Золотая осень» студенческой лиги Северо-Западного федерального округа среди женских команд. В турнире участвовали команды из 5 городов: Великого Новгорода, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Саратова и Ржева. Под руководством тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Вячеслава Трошина, команда академии стала бронзовым призером. В состав команды СГЮА вошли студенты Института юстиции и Института правоохранительной деятельности – Мария Безрукова, Вероника Хлыщиборщ, Софья Ковалева, Анна Подгороднева, Ирина Горбунова, Дарина Матаева, Лола Сердобинцева и Карина Помрясова.

14 октября в Парке Победы состоялись соревнования по бегу по пересеченной местности в рамках Спартакиады вузов Саратовской области 2014-2015 учебного года. В кроссе принимали участие более 150 студентов из 8 вузов города и области. В общекомандном зачете команда СГЮА заняла II место, а студент 5 курса ИПД Александр Молоков стал победителем в беге на дистанции в 2000 метров.