Опубликовано в НОВОСТИ
28
нояб

За прошедший месяц спортсмены академии снова показали хорошие спортивные результаты.

В Энгельсе прошел чемпионат Саратовской области по борьбе самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие и студенты СГЮА. По итогам выступлений наши спортсмены заняли почетные места на спортивном пьедестале. Так у мужчин I место заняли Артур Артенян (4 курс ИПД, весовая категория до 57 кг), Даниил Чудаев (4 курс ИПД, весовая категория до 90 кг) и Виктор Ельцов (2 курс ИПД, весовая категория до 100 кг). На III месте оказались Давид Джлавян (3 курс ИПД, весовая категория до 74 кг), Вадим Михеев (1 курс ИПД, весовая категория до 90 кг) и Эдуард Шевяков (4 курс ИЮ, весовая категория свыше 100 кг). Девушки также показали очень хорошие результаты: серебряные медали завоевали студентки 2 курса ИП Светлана Алексеева (весовая категория до 52 кг) и Кристина Молчанова (весовая категория до 80 кг), бронзовым призером стала также студентка 2 курса ИП Айзат Салчак (весовая категория до 52 кг). Эти ребята уже попали в число участников чемпионат ПФО по самбо, который пройдет в декабре в г. Кстово (Нижегородская область).

О спортивных прогнозах в отношении подопечных своими мыслями поделился тренер, подготовивший команду к соревнованиям – преподаватель кафедры физической культуры и спорта СГЮА Виктор Нилогов: «У наших ребят очень высокие шансы после чемпионата ПФО пройти отбор на чемпионат России, например, у Артура Артеняна. Его высокие показатели по результатам соревнований позволят ему это сделать, при условии, конечно, положительного результата выступлений на ПФО. Артур, думаю, смело может идти уже во взрослую возрастную категорию, однако там для достижения определенных высот ему потребуется 1-2 года на адаптацию – все-таки разница в опыте у спортсменов, которые только переходят из юниоров во «взрослый» спорт, существенная».

В соревнованиях по шахматам, прошедших в рамках осеннего спортивного фестиваля первокурсников вузов, команда СГЮА заняла второе место. Всего в соревнованиях принимало участие 7 команд. В составе нашей команды были Алихан Алхастов (1 курс ИЮ), Герман Эдгеев (1 курс ИПД) и Анастасия Асеева (1 курс ИПД).

В спортивном комплексе «Кристалл» на 5-й Дачной состоялось первенство Саратовской области по дзюдо среди юниоров и юниорок. Наши студенты успешно выступили на этих соревнованиях. Первое место занял Владислав Борисов (1 курс ИПД, весовая категория до 100 кг), на второй ступени пьедестала оказались Виктор Ельцов (2 курс ИПД, весовая категория до 100 кг) и Светлана Алексеева (2 курс ИП, весовая категория до 52 кг), бронзовым призером стал Дмитрий Афанасьев (2 курс ИП, весовая категория до 73 кг).

Закончился первый круг чемпионата Саратовской баскетбольной лиги среди женских команд, в котором принимали участие 5 команд («СГЮА» - Саратов, «Политех» - Саратов, «Локомотив» - Ртищево, «БК ДЮСШ» - Вольск, «СГУ» - Саратов). По результатам игр под руководством тренера Вячеслава Трошина команда академии заняла I место. В состав команды финального матча вошли: Вероника Хлыщиборщ (5 курс ИПД), Дарина Матаева (1 курс ИЮ), Ирина Горбунова (2 курс ИЮ), Софья Ковалева (1 курс ИПД), Лола Сердобинцева (2 курс ИЮ), Карина Помрясова (2 курс ИПД), Анастасия Тараненко (ДЮСШ № 7).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных побед!

Последнее изменение Среда, 03 декабря 2014 12:27