Преподаватели СГЮА – победители «Спартакиады здоровья» по двум видам спорта
Опубликовано в НОВОСТИ
11
март

С 19 февраля по 14 апреля 2015 года проходит VIII «Спартакиада здоровья» среди профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования Саратовской области.

Спартакиада включает 9 видов спорта: волейбол, лыжные гонки, спортивная игра дартс, шахматы, стритбол, настольный теннис, плавание, ГТО-многоборье и мини-футбол.

Общее руководство проведением Спартакиады осуществляется министерством молодежной политики, спорта и туризма области и областным спортивным центром развития студенческого спорта.

25 февраля на лыжной базе Саратовской государственной юридической академии на 5 Дачной состоялись соревнования по лыжным гонкам.

Мужчины состязались на дистанции 4 км. свободным стилем, женщины – на дистанции 2 км. свободным стилем.

По результатам личного первенства среди женщин (2 км.) старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта СГЮА Ольга Ермолова заняла 2-е место, доцент кафедры теории государства и права СГЮА Надежда Сухова – 3-е место.

В личном первенстве среди мужчин (4 км.) 3-е место завоевал старший преподаватель кафедры информатики СГЮА Владимир Смирнов.

В общекомандном зачете команда Саратовской государственной юридической академии заняла 1 место.

Доцент кафедры английского языка

5 марта в рамках «Спартакиады здоровья» среди профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования области состоялись соревнования по спортивному дартсу. В состязаниях приняли участие 7 команд вузов области.

По итогам соревнований команда Саратовской государственной юридической академии показала лучший результат, завоевав почетное 1-е место.