Опубликовано в НОВОСТИ
10
дек

Спортсмены СГЮА приняли участие сразу в нескольких шахматных турнирах.

В областной Спартакиаде среди первокурсников по шахматам команда академии заняла 2 место.

В соревнованиях принимали участие сборные команды из семи вузов Саратова. Первое место заняла команда Саратовского государственного университета, на третьем месте оказалась команда Саратовского государственного аграрного университета. Наш вуз представляли: Роман Квитка, Карен Мочкалян, Алина Головчанская.

Состоялся Чемпионат Саратовской области среди женщин по шахматам. В турнире принимали участие 29 сильнейших спортсменов области. В этих соревнованиях участвовали студенты Юридической академии: Анастасия Караваева, Татьяна Величко, Ирина Синьгина и Ай-Белек Додук.

Стоит отметить успешное выступление Анастасии Караваевой: по итогам соревнований она поделила 2-3 места и по дополнительным показателям заняла третье место. Татьяна Величко заняла 4-5 места, но по дополнительным показателям заняла пятое место.

Подготовил спортсменов доцент кафедры физической культуры и спорта СГЮА, кандидат философских наук, международный гроссмейстер Алексей Илюшин.