Саблист СГЮА стал лидером международных соревнований
Опубликовано в НОВОСТИ
11
дек

На прошедших соревнованиях по фехтованию на саблях среди кадетов в Гёппингене (Германия) спортсмены Константин Лоханов и Никита Яковенко снова вошли в число лучших.

На завершившемся этапе Кубка Европы, который одновременно являлся для российских спортсменов последним международным «рубежом» перед попаданием в сборную России, сошлись 200 спортсменов из 17 стран. На турнире были представлены все «сабельные» державы: Германия, Италия, Франция, США, Япония, Венгрия, Польша и другие страны.

В условиях высокой спортивно-подготовительной конкуренции подопечные заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева (который тренирует спортсменов на базе ФОК СГЮА) Никита Яковенко (студент 2-го курса СГЮА) и Константин Лоханов (абитуриент СГЮА) показали высокие результаты. Константин завоевал золотую модель соревнований, а Никита занял 5-е место. Стоит отметить, что с первого по пятое место турнирной таблицы занимают исключительно российские спортсмены.

Прошедшие соревнования стали последним международным турниром, который необходимо пройти перед зачислением в сборную команду России. Впереди осталось три внутрироссийских этапа, которые ребятам предстоит пройти в январе 2014 года: их ждут Казань, Новосибирск и Арзамас. На данный момент Константин Лоханов – явный претендент на попадание в сборную страны, так как находится на первом месте в таблице по количеству набранных баллов, а вот возможность зачисления Никиты Яковенко в состав российской команды зависит только от результатов, которые покажет спортсмен на предстоящих соревнованиях.