Студент СГЮА выиграл соревнования по фехтованию
Опубликовано в НОВОСТИ
21
мая

С 15 по 19 мая 2015 года в рамках VII Летней Спартакиады учащихся прошел II этап соревнований по фехтованию. Саратовскую область представляли 13 учащихся саратовской школы фехтования.

Первыми выступали шпажисты. Серебряную медаль завоевал Никита Чеботарев (тренеры – Олег Карсаков, Екатерина Сотникова, Елена Чичикина). Среди девушек лучший результат показала Светлана Вьюркова (тренеры – Ульяна Борисова, Екатерина Сотникова и Олег Карсаков).

После шпажистов в борьбу вступили саблисты, которые завоевали два призовых места: студент Колледжа экономики, права и сервиса СГЮА Константин Лоханов – 1 место, Николай Корнилов – 2 место. Ребята тренируются под руководством заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева.

По результатам выступлений в финальный этап соревнований, который состоится в г. Азове в начале августа текущего года, прошли следующие спортсмены – Чеботарев Н., Вьюркова С., Тарасова Е., Богодухова А., Лоханов К., Корнилов Н., Брыгин А. и Герун Н.