Золотой дебют в самбо
Опубликовано в НОВОСТИ
04
март

В конце февраля в г. Новочебоксарск состоялось Первенство России по самбо среди юниорок 1994-95 г.р., являющееся одним из ключевых событий Всероссийской ассоциации самбо. В соревновании приняли участие 420 спортсменов из разных городов России.

Саратовскую область представляла студентка 1 курса Межрегионального юридического института СГЮА Юлия Ляниченко (весовая категория свыше 80 кг.).

По словам Юлии, самбо она стала заниматься только в этом году, и этот вид спорта для нее является второстепенным, тогда как основной – дзюдо. Однако, благодаря упорным тренировкам ей с первого раза удалось покорить эту вершину, завоевав на Первенстве России «золото». «Я впервые принимала участие в соревнованиях по самбо такого масштаба, но все удачно сложилось – выиграла и отобралась на Первенство мира. Соперники, конечно, давали отпор, но не могу сказать, что это было слишком сложно для меня» – делится впечатлениями спортсменка.

К слову, теперь Юлии предстоит подготовка к Первенству мира, которое пройдет в октябре этого года в Южной Корее, где она будет защищать честь нашей страны.

А в первый день весны в Саратове прошло Первенство ПФО по дзюдо среди молодежи до 23-х лет, где Юля также заняла 1 место в своей весовой категории. В данном виде отличился и Кирилл Сергеев, студент 1 курса ИП, завоевавший 3 место в весовой категории до 100 кг.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!