Опубликовано в НОВОСТИ
05
июнь

Майские спортивные достижения студентов пополнили копилку наград Саратовской государственной юридической академии.

Студент факультета заочного и вечернего обучения Саратовской государственной юридической академии Артем Чеботарев поднялся на второе место в мировом боксерском рейтинге. Напомним, Артем в составе сборной России выиграл бронзовую медаль ВСБ, одержав 4 победы.

В конце мая в австрийском городке Лейбниц прошел топовый турнир Кубка Европы по дзюдо. В составе сборной команды России Саратовскую область на турнире представляла воспитанница областной спортшколы по дзюдо «Сокол», студентка 1 курса Межрегионального юридического института Юлия Ляниченко. Спортсменка завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 78 кг.

В финале 15-го Чемпионата Студенческой волейбольной Лиги России среди женских команд в г. Ижевске сборная Саратовской государственной юридической академии завоевала 3 место, уступив спортсменкам из Московского государственного агроинженерного университета им. В.П. Горячкина (2 место) и Алтайского государственного университета г. Барнаул (1 место).

С сентября по май 2013-2014 учебного года в Саратовской области на спортивных площадках СГАУ, СГУ, СГТУ, ССЭИ, СГЮА проходила Спартакиада вузов области. В соревнованиях приняли участие более 3700 спортсменов из десяти команд вузов: СГАУ, СГУ, СГЮА, СГТУ, ССЭИ, СГМУ, ПИУ, СГК, ПКИ, СВИ ВВ.

По итогам Спартакиады Саратовская государственная юридическая академия заняла 3 место. 2 место у Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, на 1 месте – Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова.

7 мая на Набережной Космонавтов управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» проводилась легкоатлетическая эстафета «Вперёд, к Победе!», посвящённая 69-летию победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных учреждений, ПУ, ссузов, вузов, военных вузов, КФК «Динамо». Всего приняли участие около 1000 человек. Эстафета включала в себя 12 этапов: 6 женских + 6 мужских.

По группе вузов студенты СГЮА заняли 3 место. 2 место – у СГАУ, 1 место завоевал СГУ.

В прошедшем Первенстве вузов Саратовской области, команда сборной СГЮА по легкой атлетике завоевала 2 место, а в баскетболе (мужчины) – 2 место.