backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 октября 2020

В городе Коврове Владимирской области состоялся съезд движения «Волонтерская рота Боевого братства», в работе которого приняли участие 150 человек из 25 регионов России.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия состоялся масштабный перформанс: делегаты съезда развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту у стелы «Город воинской славы» в г. Коврове. Площадь полотна составила 2100 квадратных метров.

В ходе мероприятия студентка 352 группы Смоленского филиала СГЮА Мария Ильченко была награждена медалью за заслуги перед ветеранской организацией «Боевое братство».

«На съезде мы получили не только новые знания в области написания грантов, сотрудничества со СМИ, но и массу позитивных эмоций от общения с ребятами, приехавшими из самых отдалённых субъектов нашей страны. Приятно было, что моя работа в течение года была отмечена руководителем Боевого братства», – поделилась Мария Ильченко.

В этот день, 22 октября 1998 г., в структуре Саратовской государственной академии права был образован новый институт – Юридический институт предпринимательства и агробизнеса (ЮИПА).

В январе 2011 года Юридический институт предпринимательства и агробизнеса был переименован в Юридический институт правового администрирования, а в январе 2019 года – в Юридический институт правосудия и адвокатуры.

В настоящее время Юридический институт правосудия и адвокатуры осуществляет подготовку кадров по судебно-адвокатскому профилю, который характеризуется набором специальных дисциплин, способствующих эффективному практико-ориентированному обучению специалистов, востребованных в судебной системе, адвокатуре, правоохранительных органах, а также в юридических службах бизнес-структур.