backgrssla
СГЮА - Items filtered by date: Sunday, 23 February 2025

bochkarev2025.jpgБочкарев Даниил Андреевич – преподаватель кафедры земельного и экологического права

Elibrary: https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=1274439

2019-2024 гг. – ФГБОУ ВО «СГЮА», Институт прокуратуры, специальность 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность», присвоена квалификация «Юрист».

2024 г. – обучение в Институте дополнительного образования ФГБОУ ВО «СГЮА» по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

С 2024 года – обучение в аспирантуре ФГБОУ ВО «СГЮА» по специальности 5.1.2. «Публично-правовые (государственно-правовые) науки».

Стаж работы – 2 года. В том числе научно-педагогической стаж работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности – 2 года.

Преподаваемые дисциплины:

40.03.01 Юриспруденция

Земельное право;

Экологическое право.

Награды:

2023 г. – благодарственное письмо Губернатора Саратовской области «За активную общественную работу и личный вклад в реализацию молодежной политики на территории Саратовской области»;

2024 г. – благодарность ректора ФГБОУ ВО «СГЮА» «За добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие ФГБОУ ВО «СГЮА».

Уважаемые друзья! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот всенародный праздник посвящен тем, кто в разное время мужественно сражался с врагом за родную землю и свой народ, кто с честью преодолевал любые испытания на пути к Победе и процветанию Отечества.

Даже в самые сложные времена наши ученые, изобретатели, инженеры направляли свои знания и опыт на обеспечение обороноспособности государства и поддержание благосостояния граждан.

Сохраняя эту традицию, сегодня, университеты и научные организации в плотной связке с промышленностью работают в области технологического развития России – создают инновации, укрепляют суверенитет страны.

За многовековую историю России наш народ совершил немало подвигов, и потому так крепки у нас традиции патриотизма. Только объединив усилия, собрав лучшие практики, мы сможем и дальше растить поколения, которые знают свою страну и чувствуют сопричастность к ее судьбе.

Сегодня наши ребята продолжают героическую историю армии и флота, успешно отстаивая интересы Родины в зоне специальной военной операции. Вся наша огромная страна желает скорейшей Победы и ждет своих защитников домой.

Дорогие друзья! Желаю крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, успехов в воплощении самых смелых замыслов и новых свершений во славу России!

С праздником, дорогие товарищи. С Днём защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, обучающиеся, выпускники и ветераны Саратовской государственной юридической академии! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

2025-й год, в котором мы встретим юбилей Великой Победы, объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом защитника Отечества. И в этот праздничный день мы с особым душевным теплом вспоминаем и думаем о тех, кто мужественно защищал и защищает ныне нашу Родину, для кого воинский и профессиональный долг стал настоящим призванием. Наших ветеранов войны, тружеников тыла, ребят, которые доблестно отстаивают интересы нашей страны в специальной военной операции.

В годы Великой Отечественной войны на фронт из Саратовского юридического института им. Д.И. Курского ушли 156 человек. Сегодня в СВО участвуют более 200 обучающихся и выпускников академии. Как наши отцы, деды и прадеды 80 лет назад они сейчас каждый день проявляют отвагу, мужество и доблесть, совершают подвиги во имя нашей страны! Все они – настоящие патриоты и герои России!

Светлая память всем героям, павшим в боях в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, всем настоящим и будущим защитникам Отечества! Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях! Победа будет за нами! С праздником!