backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 декабря 2019

Министерство информации и печати Саратовской области подвело итоги областного конкурса социальной рекламы. Студенты Саратовской государственной юридической академии победили в номинации «Социальный видеоролик» и заняли I и III места.

I место занял студент Института магистратуры и аспирантуры СГЮА, и.о. председателя медиацентра SM Production, видеооператор Роман Надеждин, почетное III место заняли студенты Института прокуратуры СГЮА, корреспондент Александр Мариненко и видеооператор Михаил Ермаков.

В состав жюри, которое возглавила министр информации и печати Саратовской области Светлана Бакал, вошли также региональный детский омбудсмен, представители областной прокуратуры, управления по взаимодействию с правоохранительными органами правительства Саратовской области и специалисты в сфере рекламы

Победителей определяли, выбирая среди десятков творческих работ, присланных в адрес оргкомитета конкурса, в таких номинациях, как «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Примечательно, что среди участников конкурса были как профессионалы (работники рекламных агентств и региональных телеканалов), так и студенты вузов и учащиеся школ. Творческие работы были посвящены темам профилактики терроризма и экстремизма, безопасности детства и формирования неприятия к коррупционным проявлениям.

«Я очень рад этой победе. Считаю, что на темы профилактики коррупции, терроризма и экстремизма стоит говорить как можно больше. Это действительно важно. Такие мероприятия позволяют выражать позицию молодежи по отношению к этим серьезным проблемам. Спасибо организаторам конкурса и руководству нашей любимой академии за возможность продемонстрировать свое творческое видение и заявить о себе на таком уровне!» – поделился впечатлениями от участия в конкурсе Роман Надеждин.

11 декабря в рамках Универсиады вузов Саратовской области завершились соревнования по греко-римской борьбе.

12 декабря студенты Саратовской государственной юридической академии в режиме видеоконференции пообщались с Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю на тему подбора кандидатов для поступления на федеральную государственную службу в связи с наличием вакантных должностей.

Пятница, 13 декабря 2019 13:53

Наши выпускники

Выпускник Саратовской государственной юридической академии Олег Петелин назначен министром социального развития и труда Астраханской области. Соответствующее распоряжение от 10.12.2019 подписал 13 декабря губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Олег Петелин родился 16 мая 1967 года в Астрахани. В 1989 году окончил Астраханский государственный педагогический институт им. С.М. Кирова, в 1995 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, а в 2014 году – Саратовскую государственную юридическую академию.

Работал заместителем директора по воспитательной работе Старокучергановской средней школы Наримановского района, ведущим специалистом санитарно-экологического отдела администрации Ленинского района г. Астрахани, начальником отдела ценных бумаг ОАО АКБ «Экспресс-банк», менеджером отдела бухгалтерского контроля Региональной специализированной регистратуры акционеров «Регистраторъ».

С 1999 года занимал пост заместителя управляющего, а с 2002 года – управляющего государственным учреждением – Астраханским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации. Избирался депутатом Думы Астраханской области четвертого и пятого созывов.

Являлся членом комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию и комитета думы по государственному строительству, законности и правопорядку и членом фракции «Единая Россия».

Сегодня в России и в 42 двух странах мира проходит международная образовательная акция «Тест по истории Отечества», организованная Молодежным парламентом при Государственной думе РФ.