backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 декабря 2019

26 декабря в Саратовской государственной юридической академии прошло итоговое в этом году заседание ученого совета.

Открыла мероприятие врио ректора СГЮА, доцент Екатерина Ильгова, которая представила повестку работы совета и попросила почтить минутой молчания память ректора и президента СГАП Федора Григорьева, который ушел из жизни 26 декабря 2012 года.

Работа членов ученого совета началась с обсуждения кандидатур из числа профессорско-преподавательского состава для участия в выборах на замещение должностей ППС и для представления к ученым званиям, а также награждения отличившихся сотрудников и преподавателей академии грамотами от министерства науки и высшего образования РФ и Центральной избирательной комиссии России.

Далее заведующая кафедрой конкурентного права СГЮА, доцент Людмила Борисова выступила с отчетом о работе кафедры, в котором рассказала о достижениях в учебно-методической, научной и внеучебной работе кафедры и ее профессорско-преподавательском составе, а также о перспективном развитии кафедры.

Кроме того, на заседании главным бухгалтером академии Алексеем Гавриловым был представлен отчет о финансовой деятельности вуза в 2019 году.

Также на ученом совете были оглашены результаты ежегодного конкурса на лучшее новогоднее украшение, прошедшего традиционно среди всех структурных подразделений СГЮА. С полным списком победителей можно ознакомиться во вкладке ниже.

В завершении заседания Екатерина Ильгова поздравила членов ученого совета с наступающими Новым годом и Рождеством.